Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX40-U-I Kompatibles 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX40-U-I Kompatibles 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km

#36889
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
47 Bewertungen 1 Frage
Teilen
Schließen
18,00 € (exkl. MwSt.)
21,42 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX40
Testwerkzeug:
When testing, please use 10dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Schließen
31 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·156

Stk. auf Lager, den USA

·47

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Di. 15. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco GLC-BX40-U-I Kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-BX40-U-I Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm-TX/1550nm-RX Max. Distanz der Kabel 40km
Schnittstelle LC simplex Optische Komponenten DFB BiDi
Kabeltyp SMF* Dom-Unterstützung Ja
TX Power -3~2dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle Schnelles Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Konform

Passen Sie bitte auf:
* ITU-T G.652 SMF gemäß IEEE 802.3z Standard.

Produktbaum

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-BX 40km SFP Transceiver Modul

Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-BX BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 40km für FS Switches

18,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €

Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-BX40-D-I Kompatibles 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 40km

18,00 €

S3900-24F4S Glasfaser SFP 20-Port Gigabit Switch Stackable mit 4 Combo SFP und 4*10G SFP+ Port

359,00 €


Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-BX40-U-I unterstützt eine breite Platte von Cisco-Equipment.

FS S5800-48F4S Switch ME 3400 - ME-3400-24FS-A Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-24T Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-L Catalyst 6500 Series - WS-SUP720-3B Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48PS Catalyst 4900 Series Switch - WS-C4948E Catalyst 4900 Series Switch - WS-4928-10GE Catalyst 6500 Series - WS-X6724-SFP Catalyst 3560 Series - WS-C3560V2-48PS ME 2400 - ME-2400-24TS-D Catalyst 3560 Series - WS-C3560G-48PS Catalyst 3750-E Series - WS-C3750E-48PDF Catalyst 3750 Series - WS-C3750G-48TSS-RF Catalyst 6500 Series - WS-X6748-SFP Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-L Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-48FPD-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560-48TS 2900 Series Integrated Services Router - EHWIC-GE-SFP-CU 7600 Series Router - 7600-ES+20G3CXL
Catalyst WS-C6506-E ME 3400 - ME-3400-24TS-A ME 6500 Series - ME-C6524GS-8S ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (client ports) Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-L 2900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES3G-48-P Catalyst 3750-X Series - WS-C3750X-48T Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48LPD-L 7600 Series Router - 7600-ES+20G3C Catalyst 3560-E Series - WS-C3560E-48PD Catalyst 3850 Series - 3850-48F-L Catalyst 2960 Series - WS-C2960G-48TC-L Catalyst 3850 Series - 3850-48P-S 2900 Series Integrated Services Router - SM-D-ES2-48 Catalyst C2960-XR Series WS-C2960XR-48FPS-I Catalyst 4900 Series Switch - WS-C4900M2900 Series Integrated Services Router - Cisco 2951 Catalyst 3750 Series - WS-C3750-48PS 7600 Series Router - RSP720-10GE 3900 Series Integrated Services Router - Cisco 3945

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
  • 4.8

    47 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    83%
    4 Sterne
    11%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (3)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.