Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gewinn, LC/UPC, Steckbares Modul für FMT Multi-Service Transport Plattform
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gewinn, LC/UPC, Steckbares Modul für FMT Multi-Service Transport Plattform

#36501
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
73 Bewertungen 7 Fragen Lagerbestand anfragen
1.467,00 € (exkl. MwSt.)
1.745,73 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMT22BA-EDFA
Installation: Steckbares Modul passt auf FMT04-CH1U-Chassis, das in einem Rack montiert wird
10 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·12

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 27. Mai
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16:30 (UTC/GMT+2) aufgegeben werden.
Menge:

C-Band 40 Kanäle DWDM EDFA Optischer Verstärker


Mit dem Merkmal hoher Eingangsleistung, hoher Ausgangsleistung und mittlerem optischem Gewinn arbeitet Booster Verstärker am Empfangsende einer Optischer Verbindung, um Verluste in einem Demultiplexer zu kompensieren, der sich in der Nähe des optischen Empfängers befindet.

Booster Verstärker von FS ist ein rauscharmer, optischer Faserverstärker (EDFA) mit geringem Verstärkungsfaktor, dass die optische Verbindungsleistung für DWDM-Lösungen mit großen Entfernungen kostengünstig erhöht.
Produktdetails
VerstärkertypBooster VerstärkerBetriebswellenlänge1528nm~1564nm
Optischer Gewinn24dBGewinn Ebenheit1dB (Typisch)
Eingangsleistung-25dBm~0dBmGesättigte Ausgangsleistung≤22dBm
Einkanal-Eingangsleistung-18dBm (Typisch)Einkanal-Ausgangsleistung 6dBm (Typisch)
Geräuschfigur4.5dB (Typisch)Rückflussdämpfung<-45dB
Optischer SteckverbinderLC/UPCManagementSNMP, Monitor online
Energieverbrauch≤10WBetriebsarten AGC (Automatische Gewinn Kontrolle)
Betriebstemperatur-5°C~55°CLagertemperatur-40°C~ +85°C
Chassistyp1U, 2U, 4UPaketformularSteckbares Modul (Belegt 1 Slot im FMT-Chassis)

40-Kanäle DWDM MUX+MON für 120km Übertragung mit Leistungsverstärkern

DWDM EDFA hat einen hohen optischen Signal-zu-Rausch-Abstand (OSNR). Je nach erforderlicher Entfernung und vorhandenen Standorten können drei verschiedene Leistungsverstärkertypen (Booster, in-line-Leistungsverstärker und Vorleistungsverstärker) verwendet werden. Kaskadierung mehrerer EDFAs zur Bildung einer verstärkten OTN Verbindung über große Entfernungen. Hier ist ein Beispiel für die Verwendung von Booster und Vorleistungsverstärker.

Artikel Nr. ID# Beschreibung
1 29124 S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports
2 31238 Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 Kompatibles 10G DWDM SFP+ 1560.61nm 80km Transceiver Module, DOM
3 40191 LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, 9/125 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm
4 33485 40-Kanäle C21-C60, mit Überwachungsport, 3.0dB Typisch IL, LC/UPC, Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount
5 70413 Maßgeschneidertes 1U/2U/4U verwaltetes Chassis Entladen, unterstützt bis zu 16x Multiplexer/EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör
6 65781 40KM DCF-basiertes Passive Dispersion Kompensation Modul, 3.5dB Geringer Verlust, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform
7 35925 Kundenspezifischer Vorverstärker EDFA für DWDM Lösung
8 48525 LC/UPC Singlemode befestigtes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 7dB
9 36501 22dBm Output Booster DWDM EDFA C-band 24dB Gewinn, LC/UPC, Steckbares Modul für FMT Multi-Service Transport Plattform

Höhepunkte des Produktes

Die beste Leistung aus Ihrem optischen Netzwerk

22dBm Gesättigte Ausgangsleistung für C-Band Booster DWDM EDFA
  • Verringerung der Anzahl der Regeneratoren und Standorte entlang der Glasfaser
  • Erhöhung des optischen Verbindungsbudgets zur Unterstützung von 10G-Diensten
  • Hochintegrierung in die FMT-Verwaltungsplattform
Verstärkermodule  22dBm Gesättigte Ausgangsleistung für C-Band Booster DWDM EDFA

Ideale Lösung mit DWDM EDFA
Verstärkermodule Einzelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker
Einzelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker

Mit BA für eine bidirektionale Übertragung über eine einzige Glasfaser verwendet wird, spart die DWDM-Einzelfaserlösung die Hälfte der für den Transport benötigten Faserressourcen.

Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker

Da für die bidirektionale Übertragung BA über Doppelfaser verwendet wird, ermöglicht die Doppelfaser-DWDM-Lösung eine bessere Glasfaserauslastung.

Verstärkermodule  Doppelfaser-DWDM-Lösung mit Booster Verstärker

Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität
Verstärkermodule  Drei verschiedene EDFA-Verstärkertypen für DWDM-Konnektivität

Leistungsstarkes Netzwerkmanagementsystem von FS

Das steckbare DWDM EDFA Modul wird mit FMT Chassis verwendet, das in OSC eingebettet ist, und ermöglicht die Fernverwaltung und Topologieerkennung durch SNMPV1-basiert MonitorOnline.

Verstärkermodule  Leistungsstarkes Netzwerkmanagementsystem von FS

Tipps:

•Das professionelle technische Supportteam von FS bietet Ihnen den ganzen Tag kostenlose Online-Lösungen.
•FS konzentriert sich immer auf Design, Forschung und Entwicklung, um Ihnen optische Produkte anzubieten. Willkommen zu kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns um mehr zu erfahren.

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    73 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    99%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    1%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.