Deutschland
Hilfe
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Dell Networking 407-BBQV kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ 1310nm 10km DOM MTP/MPO SMF

#36489
#36489
313,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
372,47 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
723 verkauft
175 Bewertungen
11 Fragen
70 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Di. 31. Mai

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 2.5W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle gemäß IEEE 802.3ba
Unterstützt 40G bis 4x10G Breakout-Anwendung
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Dell Networking 407-BBQV Kompatibles 40GBASE-PLR4 QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Das Dell Networking 407-BBQV kompatible optische QSFP+ Transceiver Modul ist für einen 40GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 10km über Singlemode-Faser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über einen MTP/MPO-Stecker ausgelegt. Es bietet eine 40GBASE-Ethernet-Lösung mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungs-Computernetzwerke, Enterprise-Core- und Distribution-Layer-Anwendungen. Es ist vollständig konform mit dem QSFP+ MSA und IEEE 802.3ae 10GBASE-LR/LW und OTN Datenraten OTU2, OTU1e, und OTU2e gemäß ITU. Standard.

Hinweis: Wenn dieser Transceiver verwendet werden muss, um ein 40G-Signal in 4x 10G-Signale aufzubrechen, ist die Schnittstelle des Geräts erforderlich, um die Breakout-Funktion zu unterstützen.

Produktspezifikationen
Dell Kompatibel
407-BBQV
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
44.4Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
MTP/MPO-12 Male
Medien
SMF
Sendertyp
4 x DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power
-6~-1dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
Stormbudget
8.4dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Stromverbrauch
<2.5W
Extinktionsverhältnis
>4.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
FEC-Funktion
Unterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Protokolle
40G Ethernet, MSA konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40GBASE-PLR4 QSFP+ Optik mit MTP-Trunkkabel

Mehr

Produkt-Highlights

40G-Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP+-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf 40G-Übertragung umzusteigen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerrate-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (11)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

aus S***l am 12.05.2021

A:

aus C***r am 12.05.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
D

D***a

United States

20.05.2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 3
Kommentar 0

313,00 € (exkl. MwSt.)

372,47 € (inkl. MwSt.)

70 Stk. auf Lager

FS Online Chat