Deutschland
Hilfe
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks 40GB-SR4-QSFP kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

#36455
#36455
37,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-SR4-40G
44,03 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-SR4-40G
1.9K verkauft
851 Bewertungen
11 Fragen
6011 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 27. Juni

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1.3W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Elektrische Hochgeschwindigkeitsschnittstelle gemäß IEEE 802.3ba
Unterstützt 40G bis 4x10G Breakout-Anwendung
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Extreme 40GB-SR4-QSFP Kompatibles 40GBASE-SR4 QSFP+ Optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentren (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Der Extreme 40GB-SR4-QSFP kompatible QSFP+ Transceiver verwendet 12 Glasfaser MTP/MPO-Stecker und erreicht eine Verbindung von bis zu 150m über OM4 MMF (100m über OM3). Dieser Transceiver ist konform mit den QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und Breakout auf 4x10GBASE-SR Standards. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP+ MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie Rechenzentren, Campus- und Computernetzwerken, Verbindungen innerhalb und zwischen Switches, Routern, NICs und Transportgeräten.

Produktspezifikationen
Extreme Kompatibel
40GB-SR4-QSFP
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP+
Max. Datenrate
42Gbps (4×10.5Gbps)
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
150m@OM4/100m@OM3
Schnittstelle
MTP/MPO-12 Male
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.6~1dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-11.1dBm
Stormbudget
3.5dB
Empfängerüberlastung
2.4dBm
Stromverbrauch
<1.3W
Extinktionsverhältnis
>3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
FEC-Funktion
Unterstützt
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Protokolle
IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen underscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceiver
Direkte Verbindung für 40GBASE-SR4 QSFP+ Optik auf 4x 10G SFP+ Optik mit MTP-Breakoutkabel
Verbindung für 40G QSFP+ SR4 Transceiver mit FAPs und LWL-Gehäusen

Produkt-Highlights

40G-Konnektivität für Rechenzentren
Der QSFP+-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch, hohe Dichte und hohe Geschwindigkeit aus und bietet eine beliebte Möglichkeit, schnell auf 40G-Übertragung umzusteigen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerrate-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (11)Brocade Series (1)Cable Type (1)Connection (1)Connectors (1)Customization (1)Interfaces (1)Lead Time (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Transmission Distance (1)Warranty (1)
Q:

aus J***c am 27.08.2021

A:

aus J***p am 28.08.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

B

B***s

United States

20.05.2022
5.0
Yes we received everything and cables/transceivers worked perfectly fine in our lab, so nothing to complain about.
I haven't tested the FS box yet, but I will use the user guide you sent me.
Thank you very much!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 7
Kommentar 0

37,00 € (exkl. MwSt.)

44,03 € (inkl. MwSt.)

6011 Stk. auf Lager

FS Online Chat