Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case lernen

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Brocade 40G-QSFP-LM4 Kompatibel 40GBASE-LM4 QSFP+ 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Brocade 40G-QSFP-LM4 Kompatibel 40GBASE-LM4 QSFP+ 1310nm 2km

#36442
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
181 Bewertungen 11 Fragen
Teilen
Schließen
250,00 € (exkl. MwSt.)
297,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LX4-40G
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·7

Stk. auf Lager, in den USA

·3

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, versandfertig ca. am Do. 19. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Brocade 40G-QSFP-LM4 kompatibles 40GBASE-LM4 QSFP+ Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 160m/2km, LC, DOM)

Brocade Originaler Typ 40G-QSFP-LM4 Hersteller FS
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 160m @ OM4 MMF, 2km über SMF
Schnittstelle LC duplex Sendertyp DFB CWDM
Kabeltyp MMF/SMF DDM/DOM-Unterstützung Ja
CDR Unterstützt Protokolle 40G Ethernet, MSA konform
TX Power -7~2,3dBm Emfängerempfindlichkeit <-10dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Brocade ICX 6610-48


Brocade ICX 7750-26Q


Plattform-Unterstützung

Brocade 40G-QSFP-LM4 unterstützt eine breite Palette von Brocade-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S6Q Switch VDX 6740T Brocade ICX 7750 FS S5850-48S2Q4C Switch
Brocade MLXeVDX 6940-144SVDX 8770VDX 6940-36QBrocade ICX 7450

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    The 40 Gbps LM4 transceiver QSFP +, supports Wavelength range from 850nm to 1310nm? aus Fraga am 07.03.2019

    A:

    Hello, thanks for your question. Regarding to your question about Product ID #36442. Confirmed that it would support the wavelength of 1310nm and would be able to run that wavelength 160m @ OM4 and would be able to run that 2km @ OS2 fiber. The wavelength would be 1310 during both multi mode and single mode use applications. aus FS am 08.03.2019

  • F:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? aus Wehr am 17.03.2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus FS am 17.03.2018

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 15.07.2017

Mehr
  • 4.8

    181 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    89%
    4 Sterne
    7%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (7)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.