Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Intel E10GSFPLR Kompatibles 1000BASE-LX und 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Intel E10GSFPLR Kompatibles 1000BASE-LX und 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km

#36432
  • Beschreibung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
168 Bewertungen 11 Fragen Lagerbestand anfragen
18,00 € (exkl. MwSt.)
21,42 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
Typ von Transceiver:
E10GSFPSR
E10GSFPSRX
E10GSFPLR
6237 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·18186

Stk. auf Lager, den USA

·1453

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern,
Liefern an
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Vorbestellung um Projektbudget zu sparen
Der FS Vorbestellservice ist ein Produktionsprozess, bei dem die Fertigung erst nach Eingang der Bestellung eines Kunden beginnt. Der Fokus liegt darauf, Ihnen zu helfen, Projektbudget zu sparen und frühzeitig einen Projektplan erstellen zu können.
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79,00 €
Zugestellt ca. am Do. 23. Mai
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16:30 (UTC/GMT+2) aufgegeben werden.
Menge:

Intel E10GSFPLR Kompatibles 1000BASE-LX und 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Intel Originaler Typ E10GSFPLR Hersteller FS
Formulartyp SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -8.2~0.5dBm Empfindlichkeit des Receivers < -14.4dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA-konform

Passen Sie bitte auf:
* Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR-Modulen beträgt 2m gemäß IEEE 802.3ae Standard.

Testzentrum:

Demonstration

Intel X520


Plattform-Unterstützung

Intel E10GSFPLR eine breite Palette von Intel-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch X520 10Gigabit Ethernet Card - 49Y7960 HP/Compaq Workstation Z440 Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN5122F Dual-Port SFP+ 10G FS S5850-48S6Q Switch X520 Ethernet Server Adapter - X520-DA2 - E10G42BTDA HP Ethernet 10Gb 2port 546 SFP+ Adapter - 779773-B21
10 Gigabit AF DA Dual Port Server Adapter - E10G42AFDA HP Ethernet 10Gb 2 port 557 SFP+ Adapter - 788995-B21 Ethernet Server Adapter w/ Precision Time Synchronization - SFN5322F Dual-Port SFP+ 10G X520 Ethernet Server Adapter - X520-SR1 - E10G41BFSR Ethernet Enterprise Server Adapter - SFN6122F Dual-Port SFP+ 10GFS S5800-48F4S Switch X520 Ethernet Server Adapter - X520-LR1 - E10G41BFLR 10 Gigabit XF LR Server Adapter - EXPX9501AFXLR

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    168 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    79%
    4 Sterne
    11%
    3 Sterne
    9%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    1%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.