Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Arista Networks QSFP-40G-PLR4 Kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ MTP/MPO 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Arista Networks QSFP-40G-PLR4 Kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ MTP/MPO 1310nm 10km

#36206

QSFP+ Transceiver Modul ist individuell auf Arista Networks-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Arista Networks QSFP-40G-PLR4 Kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ MTP/MPO 1310nm 10km

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM- Arista Networks QSFP-40G-PLR4 Kompatibel 40GBASE-PLR4 QSFP+ MTP/MPO 1310nm 10km

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
4.7
158 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP-PLR4-40G
MFG PART#: QSFP-40G-PLR4
Preis:
US$  380,00
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
469 Stk. auf Lager in den USA
·161

Stk. auf Lager in Deutschland

·13

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Arista Networks QSFP-40G-PLR4 Kompatibles 40GBASE-PLR4 QSFP+ Transceiver Modul (Parallel SMF, 1310nm, 10km, MTP/MPO, DOM)

Produktdetails

Arista Networks Originaler Typ QSFP-40G-PLR4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle MTP/MPO Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40Gigabit Ethernet, 10Gigabit Ethernet, MSA Konform
TX Power -7~2.3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-11.5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plattform-Unterstützung

Arista Networks QSFP-40G-PLR4 unterstützt eine breiten Palette von Arista-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050T Arista 7280SE Arista 7050QX-32_32S Arista 7250QX-64 Arista 7050S Arista 7050SX-128_64 Arista 7500R Arista 7300
Arista 7050TX-128_48Arista 7260XArista 7060XFS.COM S5850-48S6Q SwitchFS.COM S5850-48S2Q4C SwitchArista 7050QArista 7500Arista Networks 7160Arista 7150

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What cable type is needed for the 40G PLR4 transceivers? aus Steib am 04.10.2017

    Antwort:

    The FS.COM 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers use 12 fibers single mode MTP Type B trunk cables for direct connection such as #68018 and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers single mode MTP-LC Type B harness cable #68048 can be applied. aus FS.COM am 04.10.2017

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 15.07.2017

  • Frage:

    Can the 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers allow 4x10G connectivity? aus Jack Smith am 11.06.2017

    Antwort:

    Yes, the FS.COM 40GBASE-PLR4 QSFP+ transceivers are fully compatible with 10GBASE-LR and 10G-LRL up to the maximum distance of each optic, and use single mode 8 fibers MTP Type B harness cable #68048. aus FS.COM am 11.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 158 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    78%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    6%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%