Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Kompatibel 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Kompatibel 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km

#36199
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Kompatibel 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Kompatibel 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km

  • 223,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
155 Bewertungen 5 Fragen Ein Angebot bekommen
223,00 € (exkl. MwSt.)
265,37 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
260 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·66

Stk. auf Lager, in den USA

·1

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand , zugestellt ca. am Mi. 12. Dezember
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +1) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Kompatibles 40GBASE-LRL4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 1km, LC, DOM)

Produktdetails

Arista Networks Originaler Typ QSFP-40G-LRL4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 1km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA Konform
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plattform-Unterstützung

Arista Networks QSFP-40G-LRL4 unterstützt eine Vielzahl von Arista-Equipments.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista Networks 7160 Arista 7300 Arista 7050TX-128_48 Arista 7260X Arista 7500R Arista 7050Q FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Arista 7050QX-32_32S
FS.COM S5850-48S6Q SwitchArista 7150Arista 7250QX-64Arista 7050SX-128_64Arista 7280SEArista 7060XArista 7500Arista 7050TArista 7050S

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenspezifische Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-IR4-40G transceiver? aus Hennigan am 21.06.2017

    A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC 1.25mm Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4L QSFP. aus FS.COM am 21.06.2017

  • F:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? aus Treva am 03.06.2017

    A:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS.COM am 03.06.2017

  • F:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? aus Amburgey am 21.05.2017

    A:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. aus FS.COM am 21.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    155 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    78%
    4 Sterne
    18%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.