Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Kompatibel 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Kompatibel 40GBASE-LRL4 QSFP+ 1310nm 1km

#36199

QSFP+ transceiver module is individually tested on a full range of Arista Networks equipment and passes the monitoring of FS.COM intelligent quality control system.

4.7
155 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP-IR4-40G
MFG PART#: QSFP-40G-LRL4
Preis:
US$  340,00 Preis: US$  400,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
88 Stk. auf Lager in den USA
·48

Stk. auf Lager in Deutschland

·34

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Arista Networks QSFP-40G-LRL4 Compatible 40GBASE-LRL4 QSFP+ Transceiver Module (SMF, 1310nm, 1km, LC, DOM)

Produktdetails

Arista Networks Genuine QSFP-40G-LRL4 Vendor Name FS.COM
Form Type QSFP+ Max Data Rate 40Gbps
Wavelength 1310nm Max Cable Distance 1km
Interface LC duplex Optical Components DFB CWDM
Cable Type SMF DOM Support Yes
CDR Support Yes Protocols 40G Ethernet, Infiniband FibreChannel, SATA/SAS3, MSA Compliant
Commercial Temperature Range 0 to 70°C (32 to 158°F) HTS-Harmonized Code 8517706000

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Arista 7050S-64


Arista Networks 7160



Plattform-Unterstützung

Arista Networks QSFP-40G-LRL4 is supported on a wide range of Arista equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Arista 7050QX-32_32S FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Arista 7050T Arista 7500 Arista 7050Q Arista 7060X Arista 7280SE
Arista 7500RArista 7260XArista 7050TX-128_48Arista 7050SX-128_64Arista 7300Arista 7250QX-64Arista Networks 7160Arista 7150FS.COM S5850-48S6Q SwitchArista 7050S

Verpackung & Kennzeichnung

Package option: 4 units in a carton box with visual plastic window or 1 unit in a transparent tray box, which has been labelled and marked by FS.COM as default. Customized label or package solutions are available as request, please contact us at sales@fs.com .

OEM & Customs

Partnering with a variety of world class OEM manufacturers for over 8 years, FS.COM is able to provide customized high-quality and cost-effective solutions for all needs and specifications, including optical design, mechanical design, Printed Circuit Board (PCB) layout and electrical design, software & firmware design, integrated assembly, specific labels, etc. With surging sales and favorable customer feedback, FS.COM has been expanding rapidly across the world and is becoming the leading provider of the optical communication industry. If any interesting, please contact our Tech Support: tech@fs.com, or Sales Team: sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM offers global shipping to over 190 countries around the world from the warehouse in the USA, Germany and China via FedEx, UPS, DHL, TNT, EMS or a customer-arranged carrier. Items are often shipped the same day (some transceivers can be out the door in 20 minutes). If we have no stock in any of our global warehouses, the shipment will be delayed for 1-2 days. FS.COM multiple-warehouse system makes sure the fastest delivery.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-IR4-40G transceiver? aus Hennigan Die Frage beantworten

    aus Hennigan 21.06.2017
    Antwort:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC 1.25mm Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4L QSFP. aus FS.COM

  • Frage:

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? aus Treva Die Frage beantworten

    aus Treva 03.06.2017
    Antwort:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. aus FS.COM

  • Frage:

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? aus Amburgey Die Frage beantworten

    aus Amburgey 21.05.2017
    Antwort:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact sales@fs.com directly before you place the order. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 155 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    121
    4 Sterne
    28
    3 Sterne
    6
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.