Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - Brocade 40G-QSFP-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - Brocade 40G-QSFP-LR4 Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ - 1310nm 10km

#36185

Jeder Transceiver ist individuell auf Brocade-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-LR4-40G
MFG PART#: 40G-QSFP-LR4
Preis:
280,00 €  Preis: 340,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 778 Stk. auf Lager in Deutschland
·1983

Stk. auf Lager in den USA

·94

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Brocade 40G-QSFP-LR4 Kompatibles 40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Brocade Originaler Typ 40G-QSFP-LR4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Unterstützung Ja Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3
TX Power -7~2,3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-11,5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
*Die Distanz der Verkabelung ist mindestens 2 Meter für -LR4 und -ER4 nach dem IEEE 802.3 Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Transceiver Compatibility Test

Testzentrum:

Demonstration

Brocade ICX 6610-48


Brocade ICX 7750-26Q


Plattform-Unterstützung

Brocade 40G-QSFP-LR4 unterstützt eine breiten Palette von Brocade-Equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Brocade MLXe VDX 6740T FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Brocade ICX 7450 Brocade ICX 6650
VDX 8770VDX 6940-144SBrocade ICX 7750FS.COM S5850-48S6Q SwitchVDX 6940-36Q

Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM versendet per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FedEx benötigt 2-4 Werktage, DHL 1-3 Werktage für die Zustellung. Wegen der Zollabfertigung dauern Lieferungen nach Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern länger.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 15.07.2017
    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 07.06.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

  • Frage:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? aus Hawkes Die Frage beantworten

    aus Hawkes 05.06.2017
    Antwort:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 548 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    438
    4 Sterne
    90
    3 Sterne
    20
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.