Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-ER4 Kompatibel 40GBASE-ER4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-ER4 Kompatibel 40GBASE-ER4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC

#36173
Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-ER4 Kompatibel 40GBASE-ER4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-ER4 Kompatibel 40GBASE-ER4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 40km LC

  • 689,00 €
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
163 Bewertungen 11 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
689,00 € (exkl. MwSt.)
819,91 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-ER4-40G
15 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·119

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch UPS Standard®, zugestellt ca. am Di. 26. März
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16.00 Uhr (UTC/GMT+1) aufgegeben werden.
Menge:

Cisco QSFP-40G-ER4 Kompatibles 40GBASE-ER4 and OTU3 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-ER4 Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 44.6Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 40km**
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Support Ja Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, Fiber Channel, SATA/SAS3, MSA Konform
TX Power -3.7~+4.5dBm Empfindlichkeit des Receivers <-20.2dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
*Die Distanz der Verkabelung für LR4 und ER4 Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3 Standard.
** Verbindungen, die länger als 30 km für das gleiche Verbindungsbudget sind, gelten gemäß IEEE 802.3 Tabelle 87–6 als konstruierte Verbindungen. Abhängig von der Link-Architektur kann eine Dämpfung erforderlich sein, um den Betrieb zu gewährleisten.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Simplify Data Center Building With FS One-Stop Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco N9K-C9396PX

Cisco Nexus C92304QC


Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-ER4 unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ FS S5850-48S6Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco CRS 2x100GE-FLEX-40 Cisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25 Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L
Cisco 6800 C6840-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco C6800-SUP6TCisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco 6500 C6800-SUP6TCisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Is this using multiple frequencies or a single 1310nm frequency? aus matt am 12.09.2018

    A:

    Hello, as for #36173 you mentioned, it supports single 1310nm frequency. But the item #48724(40GBASE-LX4) on our website, it can support both single and multiple frequency. Hope it can do some help for you. aus FS.COM am 13.09.2018

  • F:

    Can the 40G ER4 1310nm 40km DOM Transceiver reach full 40km in data transmission? aus Jun am 09.05.2018

    A:

    Full 40km reach requires the use of FEC on the host platform. Without FEC, the actual reach is 30km. FEC (Forward Error Correction) is a technique used for controlling errors in data transmission over unreliable or noisy communication channels, with which the maximum transmisson distance of transceiver can be fully supported. It is normally equipped on the host instead of the transceiver. aus FS.COM am 09.05.2018

  • F:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? aus Wehr am 17.03.2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus FS.COM am 17.03.2018

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    163 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    85%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    2%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.