Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

40G Data Center Structured 

Optische Verkabelungslösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box V2.0 - Werkzeug für Datencenter

für SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-LR4-S Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-LR4-S Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

#36170
Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-LR4-S Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-LR4-S Kompatibel 40GBASE-LR4 QSFP+ 1310nm 10km LC

  • 241,00 €
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
606 Bewertungen 10 Fragen Ein Angebot bekommen Lagerbestand anfragen
241,00 € (exkl. MwSt.)
286,79 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
621 Stk. auf Lager,
·165

Stk. auf Lager, in Australien

·1420

Stk. auf Lager, den USA

·614

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch UPS Standard®, zugestellt ca. am Mo. 25. März
Der Liefertermin gilt für Bestellungen, die an Werktagen vor 16.00 Uhr (UTC/GMT+1) aufgegeben werden.
Menge:

Cisco QSFP-40G-LR4-S Kompatibles 40GBASE-LR4 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-LR4-S Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel* 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB CWDM
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
CDR-Support Ja Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA Konform
TX Power -7~2.3dBm Empfindlichkeit des Receivers <-11.5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
*Die Distanz der Verkabelung für LR4 und ER4 Module ist mindestens 2 Meter gemäß IEEE 802.3 Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direct Connection for Cisco 40G QSFP+ LR4 Transceivers

How to connect two Cisco 40G QSFP+ LR4 transceivers directly? A LC UPC to LC UPC duplex single mode fiber optic patch cable is required. The Figure below shows two 40G QSFP+ LR4 transceivers connected by a single mode LC cable.

Item No. ID# Description
1 36153 Cisco QSFP-40G-LR4-S Compatible QSFP+ 1310nm 10km LC
2 40191 1m (3ft) LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
3 24422 Generic 40GBASE-LR4 and OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
4 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
5 26388 CLE-BOX Fiber Optic Cassette Cleaner ( LC/MU/SC/FC/ST/MPO/MTRJ)
Simplify Data Center Building With FS One-Stop Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-LR4-S unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3064T Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 3000 N3K-C31128PQ-10GE Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3016Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X
Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 3000 N3K-C3164QCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Do you offer 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range? aus Wehr am 17.03.2018

    A:

    Sorry, 40G QSFP+ transeivers that operate at an industrial temperature range are currently not available, but in development. Please stay tuned. aus FS.COM am 17.03.2018

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 15.07.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 07.06.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 07.06.2017

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    606 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    16%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS.COM. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS.COM an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.