Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderte 8/12/24 Fasern MTP/MPO Buchse Loopback-Module
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderte 8/12/24 Fasern MTP/MPO Buchse Loopback-Module

#35797
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
20 Bewertungen 0 Frage
55,00 € (exkl. MwSt.)
65,45 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: LPM-MTP/MPO
Liefern an
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mo. 30. September

Maßgeschneiderte 8/12/24 LWL-Loopback-Modul


MTP/MPO Loopback-Module sind in Testumgebung weit verwendet, insbesondere innerhalb parallele Optik 40 und 100G-Netzwerke. Geräte ermöglichen die Verifizierung und Prüfung von Transceivern mit MTP-Schnittstelle – 40G-SR4 QSFP+, 100G QSFP28-SR4 oder 100G CXP/CFP-SR10 Geräte. Loopbacks sind so gebaut, dass sie Sender- (TX) und Empfänger- (RX) Positionen von MTP Transceiver-Schnittstellen verbinden. MTP/MPO-Loopbacks können das Testen von optischen Netzwerksegmenten durch Verbinden mit MTP-Trunks / Patch-Leads erleichtern und beschleunigen.
FasertypSMF/MMFFasersteckerMPO/MTP Buchse, APC/UPC
RückflussdämpfungSM>50dB MM>25dBEinfügedämpfungMM<1,0dB, SM(G652D)<1,5dB, SM(G657A1)<1,0dB
Insert-Pull-Test50mal, IL<0,5dBGröße80mm*10mm
Betriebstemperatur-40 bis 75°C (-40 bis 167°F) HTS-Harmonisierter Code8517709000

Produktdetails

Maßgeschneiderte 8/12/24 LWL-Loopback-Modul
Loopback-Kabel   Maßgeschneiderte 8/12/24 LWL-Loopback-Modul

Standard Stecker

MTP Loopback Stecker nimmt 8/12/24 Fasern mit verschiedenen Arten von Polarität an.

Loopback-Kabel   Standard Stecker
Loopback-Kabel  Upgrade Design
Upgrade Design

Das LWL-Loopback ist dünn und nimmt weniger Platz als traditionelles LWL-Loopback.

Staubdichte Funktion

Jedes Loopback-Modul ist mit einer Staubkappe ausgestattet, die es vor Verschmutzung schützt.

Loopback-Kabel   Staubdichte Funktion

Polaritätskanalausrichtung

FS bietet Loopback-Module vom Typ 1 Polarität als Standard für Ihre Netzwerke an.

Loopback-Kabel   Polaritätskanalausrichtung

Anwendung im Rechenzentrum

Kombiniert mit 40G oder 100G MPO/MTP Schnittstellen-Transceiver

Loopback-Kabel   Anwendung im Rechenzentrum

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    20 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (3)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.