Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
8-Fasern MTP/MPO Buchse Typ 1 OM4 50/125 Multimode LWL-Loopback-Modul
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

8-Fasern MTP/MPO Buchse Typ 1 OM4 50/125 Multimode LWL-Loopback-Modul

#35796
  • Beschreibung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
20 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
43,00 € (exkl. MwSt.)
51,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: LPM-OM4-8MTP
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·29

Stk. auf Lager, in Asien

Auf dem Transport.

erhältlich, Auf dem Transport

Die Artikel befinden sich auf dem Weg zu unserem Lager und werden nach Eintreffen versendet. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mo. 30. September

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

8-Fasern MTP Buchse Typ 1 OM4 Multimode LWL-Loopback-Modul


MTP Loopback-Module sind weit verbreitet in Testumgebungen, insbesondere in parallelen 40G Netzwerke. Geräte ermöglichen die Verifizierung und Prüfung von Transceivern mit MTP-Schnittstelle – 40GBASE-SR4/CSR4 QSFP+ Geräte. Loopbacks sind so gebaut, dass sie Sender- (TX) und Empfänger- (RX) Positionen von MTP Transceiver-Schnittstellen verbinden. MTP-Loopbacks können das IL-Testen von optischen Netzwerksegmenten durch Verbinden mit MTP-Trunks / Patch-Leads erleichtern und beschleunigen.
FasertypOM4 50/125 MultimodeFasersteckerMTP Buchse, UPC
RückflussdämpfungMM>25dBEinfügedämpfungMM<1,0dB
Insert-Pull-Test50mal, IL<0,5dBGröße80mm*10mm
Betriebstemperatur-40 bis 75°C (-40 bis 167°F) HTS-Harmonisierter Code8517709000

Produktdetails

8-Fasern MTP Stecker Typ LWL-Loopback-Modul
Loopbacks  8-Fasern MTP Stecker Typ LWL-Loopback-Modul

Standard Stecker

MTP Loopback Stecker nimmt 8/12/24 Fasern mit verschiedenen Arten von Polarität an.

Loopbacks  Standard Stecker
Loopbacks Upgrade Design
Upgrade Design

Das LWL-Loopback ist dünn und nimmt weniger Platz als traditionelles LWL-Loopback.

Staubdichte Funktion

Jedes Loopback-Modul ist mit einer Staubkappe ausgestattet, die es vor Verschmutzung schützt.

Loopbacks  Staubdichte Funktion

Polaritätskanalausrichtung

FS bietet Loopback-Module vom Typ 1 Polarität als Standard für Ihre Netzwerke an.

Loopbacks  Polaritätskanalausrichtung

Anwendung im Rechenzentrum

Kombiniert mit 40G oder 100G MPO/MTP Schnittstellen-Transceiver

Loopbacks  Anwendung im Rechenzentrum

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 5.0

    20 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (3)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.