Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Mini-Medienkonverter, RJ45 (2x 10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Mini-Medienkonverter, RJ45 (2x 10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

#35334
Mini-Medienkonverter, RJ45 (2x 10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

Mini-Medienkonverter, RJ45 (2x 10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

  • 30,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Fragen & Antworten
26 Bewertungen 9 Fragen Ein Angebot bekommen
30,00 € Preis: 35,70 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: MMC-GASFP
Matching Product:
Media Converters
1U Chassis
Lagerhaus:
München, Deutschland
125 Stk. auf Lager in Deutschland
·0

Stk. auf Lager in Australien

·95

Stk. auf Lager in den USA

·86

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Menge:
Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.
Wählen Sie bitte eine Marke aus.

10/100/1000 Gigabit MIni Medienkonverter, LWL zu Kupfer RJ45 (2x 10/100/1000Base-T) LWL-Konverter mit SFP Schlitz


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger und übertriebener Upgrades können Medienkonverter die Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern

FS.COM bietet 10/100Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter und SFP Faser-Medienkonverter, Optionen in Monomode mit doppelte Fasern, multimode doppelte Fasern und Monomode Einzelfasern. Wir bieten auch Medienkonverter-Chassis. Die Medienkonverter Rack-Mount-Chassis mit 1U Höhe 12 Schlitze ist speziell für die Aufnahme von Chassis-basierte Mini-Medienkonverter.Der Stromversorgungstyp dieses Geräts ist standardmäßig AC. Wir können auch DC-Typ für Sie besonders anfertigen, und die Lieferzeit beträgt fast 7 Arbeitstage.
Produktdetails
Typ des KonverterMini MedienkonverterTyp des Ports2× RJ45 zu 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Dimension (mm)60 (W)*20 (H)*90 (L)EnergieversorgungAC 100V~240V (Oder DC 36V~72V)
Kühlungfreie LuftkonvektionGehäusematerialEisen
Farbe des GehäusesSchwarzRelative Feuchtigkeit5%~95%
Betriebstemperatur0°C~+40°CLagertemperatur-20°C~+85°C

Media Converters for Ethernet to Fiber Links

Ethernet media converters enable connections of UTP copper-based ethernet equipment over a fiber optic link to take advantage of the benefits of fiber to achieve extending links over greater distances and to protect data from noise and interference.

Item NO. ID# Description
1 35289 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
2 70705 1ft (0.3m) Cat5e Snagless Unshielded (UTP) PVC CM Ethernet Network Patch Cable with Transparent Sheath, Blue
3 35334 10/100/1000Base 2RJ45+1SFP Mini Gigabit Ethernet Media Converter
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceiver
5 43132 LC UPC to LC UPC Duplex PVC(OFNR) OM2 Multimode Fiber Optic Patch Cable
6 31466 12 Fibers Multimode OM2, Non-Armored Waterproof Outdoor Cable GYFTY
Introduction of Fiber Media Converter

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter
  • 10/100/1000Base-T UTP zu 1000Base-X Medienkonverter
  • Unterstützt IEEE802.3U, IEEE802.3z, 1000Base-TX/FX Standards
  • Kompaktes Paket, DIP-Schalter, um verschiedene Konfigurationen einzustellen
Mini Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter

Einführung zu DIP Switches
Mini Medienkonverter 
Einführung zu DIP Switches

Empfohlene Produkte

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    26 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    85%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen