Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze

#35334

Konvertiert optische und elektrische Ethernet-Signale zwischen 10/100/1000M UTP-Ports und 1000M-Glasfaser-Ports, schaltet Ethernet-Signale zwischen Port und Port.

4.9
23 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: MMC-GASFP
Preis:
US$  35,00 Preis: US$  41,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
49 Stk. auf Lager in den USA
·0

Stk. auf Lager in Deutschland

·46

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über $79
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Menge:

2x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger und übertriebener Upgrades können Medienkonverter die Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern.

FS.COM bietet 10/100Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter und SFP Faser-Medienkonverter, Optionen in Monomode mit doppelte Fasern, multimode doppelte Fasern und Monomode Einzelfasern. Wir bieten auch Medienkonverter-Chassis. Die Medienkonverter Rack-Mount-Chassis mit 1U Höhe 12 Schlitze ist speziell für die Aufnahme von Chassis-basierte Mini-Medienkonverter.
Produktdetails
Typ des KonvertersMini MedienkonverterTyp des Ports2× RJ45 zu 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Dimension (mm)60 (W)*20 (H)*90 (L)EnergieversorgungAC100V~240V/DC36V~72V
Kühlungfreie LuftkonvektionGehäusematerialEisen
Farbe des GehäusesSchwarzRelative Luftfeuchtigkeit5%~95%
Betriebstemperatur0°C~+40°CLagertemperatur-20°C~+85°C
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von FS.COM. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein, um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.
Qualitätssicherung

Medienkonverter für Ethernet zu LWL-Verbindungen

Ethernet-Medienkonverter ermöglichen die Verbindung von Ethernet-Geräten, die auf UTP Kupfer basierten, mit der Vorteile der Faser zu benutzen, um verlängerte Verbindungen über größere Entfernungen zu erzielen und Daten vor Lärm und Störungen zu schützen.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 35289 8 Anschlüsse Managed Business Gigabit PoE+ Switch mit 2 SFP, 250W
2 13827 Cat5e Snagless Ungeschirmtes(UTP) Ethernet Netzwerk Patchkabel, Blau - PVC, 2m (7ft)
3 35334 Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 2x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP Transceiver 850nm 550m
5 43132 2m (7ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM2 Multimode LWL-Patchkabel
6 31466 12 Fasern Multimode 50/125 OM2, Nicht Gepanzerter Einzeler Mantel, Gestrandete Bündelader, FRP Verstärkungselement, Wasserdicht Außenkabel GYFTY

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter
  • 10/100/1000Base-T UTP zu 1000Base-X Medienkonverter
  • Unterstützt IEEE802.3U, IEEE802.3z, 1000Base-TX/FX Standards
  • Kompaktes Paket, DIP-Schalter, um verschiedene Konfigurationen einzustellen
Mini Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+2RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter

Empfohlene Produkte

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Hello, what is meant with "port based isolation" in relation to the DIP-Switch? When the Switch is active, no traffic from Port TP1 would get switched to TP2? Must this configuration be made on both sides? aus MaEh Die Frage beantworten

    aus MaEh 09.01.2018
    Antwort:

    Hi, "port based isolation" means "hub". When the Switch is active, traffic from Port TP1 would get switched to TP2. We don't recommend that one switch connect to both electrical ports of the Media Converter. aus FS.COM

  • Frage:

    Are the 2 RJ45 ports symmetric? Meaning: is that essentially a switch from 1 SFP to 2 identical RJ45 100baseT ports? aus MarcR Die Frage beantworten

    aus MarcR 19.02.2018
    Antwort:

    Thanks for your question here. For twisted pair ports( RJ-45 ports) of the converter, they can transfer signal of SFP port into signal of RJ-45 port for transmission. SFP port is mainly connected with upstream equipment while RJ45 port is connected to the downstream device. So, the signal of RJ-45 port is decided by upstream equipment where it is connected to. For example, data rate of the upstream equipment is 1000Mbps, A port is 700Mbps, B port will be 300Mbps accordingly. aus FS.COM

  • Frage:

    Is it possible to ship these units with UK Power adapters? aus Paul.Longden Die Frage beantworten

    aus Paul.Longden 09.01.2018
    Antwort:

    Yes, we can provide the items with UK Power adapters for you. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    Alle 23 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    20
    4 Sterne
    3
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.