Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze

#35333

Konvertiert optische elektrische Ethernet-Signale zwischen 10/100/1000M UTP-Ports und 1000M-Glasfaser-Ports, schaltet Ethernet-Signale zwischen Port und Port.

4.9
29 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: MMC-GASFP
Preis:
US$  23,00 Preis: US$  27,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit:
erhältlich
·0

Stk. auf Lager in Deutschland

·93

Stk. auf Lager in China

, versandfertig am So. 29. April

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Menge:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitz Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger, übertriebener Upgrades können Medienkonverter die Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern.

FS.COM bietet 10/100Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter und SFP Faser-Medienkonverter, Optionen in Monomode mit doppelte Fasern, multimode doppelte Fasern und Monomode Einzelfasern. Wir bieten auch Medienkonverter-Chassis. Die Medienkonverter Rack-Mount-Chassis mit 1U Höhe 12 Schlitze ist speziell für die Aufnahme von Chassis-basierte Mini-Medienkonverter.
Produktdetails
Typ des KonverterMini MedienkonverterTyp des Ports1× RJ45 zu 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Dimension (mm)60 (B)*20 (H)*90 (L)EnergieversorgungAußen
Kühlung freie LuftkonvektionGehäusematerialEisen
Farbe des GehäusesSchwarzRelative Luftfeuchtigkeit5%~95%
Betriebstemperatur0°C~+40°CLagertemperatur-20°C~+85°C
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von FS.COM. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein , um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.
Qualitätssicherung

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter
  • 10/100/1000Base-T UTP zu 1000Base-X Faser-Medienkonvertieren
  • Unterstützt IEEE802.3U, IEEE802.3z und 1000Base-TX / FX Standards
  • Kompaktes Paket, DIP-Schalter, um verschiedene Konfigurationen einzustellen
Mini Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Mini Gigabit Ethernet Medienkonverter

Empfohlene Produkte

Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Is this converter compatible with "12 Slots 10/100M and 10/100/1000M Mini Media Converter Chassis, 1U Rack Mount, Dual Power AC 220V"? If yes may use 12 these converters with default Chassis power supplies? aus Emin Die Frage beantworten

    aus Emin 11.02.2018
    Antwort:

    Yes, this converter is compatible with "12 Slots 10/100M and 10/100/1000M Mini Media Converter Chassis, 1U Rack Mount, Dual Power AC 220V". You may use 12 these converters with default chassis power suppliers. aus FS.COM

  • Frage:

    Can I use "Cisco GLC-LH-SMD Compatible 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM Transceiver Module" in this Mini Media Converter? aus Emin Die Frage beantworten

    aus Emin 11.02.2018
    Antwort:

    Hi, of course, you can use Cisco GLC-LH-SMD in this Mini Media Converter. Please rest assured. aus FS.COM

  • Frage:

    Can I use a Prolabs Cisco compatible GLC-SX-MM-C in this unit? aus Lockstock Die Frage beantworten

    aus Lockstock 08.02.2018
    Antwort:

    Yes, GLC-SX-MM-C could plug in this device. Thanks aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.9

    Alle 29 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    27
    4 Sterne
    2
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.