Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Maßgeschneiderte Gepanzerte 6 Fasern LC/SC/FC/ST OS2 Singlemode 3.0mm Multi-Faser Innen-Breakoutkabel
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Maßgeschneiderte Gepanzerte 6 Fasern LC/SC/FC/ST OS2 Singlemode 3.0mm Multi-Faser Innen-Breakoutkabel

#33887

48,00 € (exkl. MwSt.)

57,12 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SM-XX-6F-AC-XX-PVC

  • 487 Stk. verkauft
  • 6 Bewertungen
  • 7 Fragen
Faseranzahl:
6 Fasern
12 Fasern
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Länge des Kabels beträgt 0,3m (0,98ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 02. Juni

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Maßgeschneiderte 6 Fasern Singlemode 9/125 Gepanzertes Breakoutkabel 3.0mm Breakout Länge

Die Multifaser gepanzerte Kabel bieten sowohl Haltbarkeit als auch Flexibilität in einer einzigartigen Netzwerklösung mit 4 bis 12 einzelnen Fasersträngen. Jede Faser hat ein schraubenförmiges Edelstahlband über einer gepufferten Faser, die von einer Schicht aus Aramid und Edelstahlgewebe mit einem Außenmantel umgeben ist. Es ist speziell für Kundenräume, Zentralstellen und innere raue Umgebungen oder schwere Verkehrsflächen konzipiert, die zusätzlichen Schutz benötigen.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC/SC/ST/FCPoliertypUPC/APC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Faserzahl6 FasernMantelmaterialPVC
FaserqualitätG.657.A1Mindestbiegeradius (mm)30D (Dynamisch/Statisch)
Einfügedämpfung≤0.3 dBRückflussdämpfungUPC≥50 dB, APC≥60 dB
Dämpfung bei 1310 nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0.22 dB/km
Außendurchmesser4.5mmBreakout-Durchmesser3.0mm
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)MantelfarbeBlau
PanzerschichtEdelstahlrohrZugbelastungen (N)200 (Langfristig)/400 (Kurzfristig)
Betriebstemperatur-25~70°CLagertemperatur-25~70°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Produkt-Highlights
Vorkonfektioniertes Gepanzertes Breakoutkabel
  • Geringe Einfügedämpfung und hohe Rückflussdämpfung, stabile Übertragung.
  • Lichtdichte Konstruktion und hoher Biegeradius.
  • Das gepanzerte Rohr bietet guten Schutz und ist einfach zu installieren
Maßgeschneiderte LWL-Kabel Vorkonfektioniertes Gepanzertes Breakoutkabel
  • Maßgeschneiderte LWL-Kabel <br/>Biegeradius - Faser schützen

    Biegeradius - Faser schützen

    Maximaler Biegeradius aufgrund der ausgezeichneten elastischen Metallrohr.

  • Maßgeschneiderte LWL-Kabel <br/>Breakout Kits - Platz sparen

    Breakout Kits - Platz sparen

    Kabel mit Breakout-Kits ist einfach für Kabelmanagement.

  • Maßgeschneiderte LWL-Kabel <br/>Vorbeschriftet - Leicht zu identifizieren

    Vorbeschriftet - Leicht zu identifizieren

    Die Kabel werden vorbeschriftet, wodurch verschiedene Kabel leicht zu verdeutlichen und zu erkennen sind.


Steckverbinder

Verschiedene Steckverbinder sind verfügbar - LC/SC/FC/ST

Maßgeschneiderte LWL-Kabel Steckverbinder

Anwendung im 1HE Kabelmanager

Glasfaser-Plug-und-Play-Verkabelungssystem

Maßgeschneiderte LWL-Kabel Anwendung im 1HE Kabelmanager

Über die Bedeutung von gepanzerten Patchkabel-Lösungen

Ideal für raue Einbaubedingungen, die eine außergewöhnliche Langlebigkeit erfoderdern

Maßgeschneiderte LWL-Kabel Über die Bedeutung von gepanzerten Patchkabel-Lösungen
  • Maßgeschneiderte LWL-Kabel

    Wasserdichte LDPE-Kunststoffverpackung (Low-Density Polyethylen) für jedes Kabel.

  • Maßgeschneiderte LWL-Kabel

    Zur einfachen Identifizierung werden die Spezifikationen des Artikels beschriftet.

  • Maßgeschneiderte LWL-Kabel

    K=K K=K Wellpappkarton für Kartonverpackung, um Ihre Artikel maximal zu schützen.

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
5 Bewertungen
4 Sterne
1 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
6 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.