Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, Klasse B LC/SC/FC/MU Simplex Typisch 0.12dB IL OS2 Singlemode
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, Klasse B LC/SC/FC/MU Simplex Typisch 0.12dB IL OS2 Singlemode

#33870

5,10 € (exkl. MwSt.)

6,07 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SM-SXBIF-FS

  • 42.4K Stk. verkauft
  • 72 Bewertungen
  • 7 Fragen
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, die kürzeste Länge des Kabels beträgt 0,2m (0,66ft).
1m(3ft)
2m(7ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
30m(98ft)
m
  • m
  • ft
Maßgeschneidert, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Dieses Produkt wird nach dem Versand von umserem Asien-Lager zum DE-Lager an Sie versendet.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 17. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LC/SC/FC/MU 9/125 OS2 Simplex Singlemode Klasse B Biegeunempfindliches LWL-Patchkabel

Klasse B basiert auf IEC 61753-1 und IEC61300-3-34, die stabil sind und eine hervorragende zufällige Steckleistung zwischen den einzelnen Grad B-Steckverbindern aufweisen. Die maximale Einfügungsdämpfung der zufälligen Paarung der Klasse B beträgt ≤0.25dB. Die zufällige Zuordnung von Standard-Patchkabeln beträgt jedoch mehr als 0,5 dB, insbesondere für APC-Steckverbinder sogar mehr als 1,0 dB. Es erfüllt hohe Anforderungen an Bandbreite und Geschwindigkeit, sodass große Datenströme über große Entfernungen zuverlässig übertragen werden können.
Produkt-Spezifikationen
SteckverbindertypLC/SC/FC/MUPoliertypUPC/APC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
FaserzahlSimplexFaserklasseG.657.A1 (Kompatibel mit G.652)
Einfügedämpfung≤0.12dB (Typ.)RückflussdämpfungUPC≥50dB, APC≥60dB
Dämpfung bei 1310 nm0.36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0.22 dB/km
Mindestbiegeradius10mmKabeldurchmesser2.0/0.9/3.0mm
KabelmantelPVC/LSZH/OFNPMantelfarbeGelb
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)Betriebstemperatur-40 ~ 75°C

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Produkt-Highlights

Intelligent & Zuverlässig - Biegbare Glasfaser
Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Intelligent & Zuverlässig - Biegbare Glasfaser
  • Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel G. 657. A1 Biegeunempfindliche Faser
    G. 657. A1 Biegeunempfindliche Faser


    Biegeunempfindliches Glasfaserkabel kann ohne Leistungseinbußen geheftet und um Ecken gebogen werden.

  • Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel 10mm Mindestbiegeradius
    10mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeleistung verbessert die Kanalnutzung und ermöglicht die Verkabelung in kleinere Gehäuse.

  • Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

Maßgeschneiderte HD LC-LWL-Kabel Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

5.0
5 Sterne
72 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
72 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.