18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
00:28
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage
18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage

18-Kanal-CWDM Mux Demux mit Monitorport, 1270-1610nm, LC/UPC, Doppelfaser, 1HE-Rackmontage

#33489
#33489
669,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-C182761M
796,11 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-C182761M
2.4K verkauft
381 Bewertungen
29 Fragen
110 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 18. August

Produktmerkmale

Multiplexing von bis zu 18 Kanälen auf Glasfaserpaar zur Maximierung der Nützlichkeit vorhandener Glasfasern
Niedrige Einfügungsdämpfung: Typisch 5.0dB, Max 5.5dB
Passive Transparent Any Rate, Any Service Multiplexing
Kompatibel mit allen optischen Netzwerkprodukten (ITU Grid)
Monitor-Port greift 1% des Signals ab, um die Kanalleistungspegel zu überwachen
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

18-Kanal-CWDM-Mux-Demux, 1HE-Rackmontage-Chassis, 1270-1610nm, mit Monitorport, Duplex LC/UPC

Die CWDM-Technologie bietet die Flexibilität, die Kapazität der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur zu erhöhen, indem mehrere Kanäle / Wellenlängen über dieselbe Glasfaserkabel ermöglicht werden. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, sodass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten transportieren können. Es ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt verschiedene Anwendungen wie 1G/10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Faserkanal über dieselbe Glasfaserverbindung.

Darüber hinaus bemüht sich das professionelle technische Team von FS.COM stets, die Netzwerkerwartungen der Kunden zu erfüllen, indem es die qualitativ hochwertigsten und kostengünstigsten optischen Transportlösungen entwickelt.

Produktspezifikationen
Wellenlänge
18 Kanäle 1270-1610nm
Kanalabstand
20nm
Kanal-Passband
±6.5nm
Genauigkeit der Mittenwellenlänge
±0.05nm
Einfügedämpfung
≤5.5dB, 5.0dB typisch
Einfügedämpfung @ 1% Mon
≤ 24.5dB
Passbandwelligkeit
≤ 0.5dB
Technologie
TFF (Thin Film Filter)
Rückflussdämpfung
≥ 45dB
Richtwirkung
≥ 50dB
Polarisationsabhängiger Verlust
≤ 0.3dB
Dispersion im Polarisationsmodus
≤ 0.1ps
Kanalisolation
Nachbar ≥ 30dB
Unnachbar ≥ 40dB
Temperatur
Betrieb -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Leistungsübertragung
≤ 500mW
Abmessung (HxBxT)
1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)
Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckern und Adaptern angegeben.

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux

Erfahren Sie mehr über den Anschluss von Kanalport, Line-Port und speziellem Port von WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35
Qualitätszertifizierungen

Netzwerkverbindung

Anwendungsszenario 1
Anwendungsszenario 2
Mehr
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 3
Produkte anzeigen

Produkt-Highlights

18-Kanal-Mux/Demux auf Doppelfaser

Mux und Demux sind in eine Einheit und arbeiten auf zwei Netzwerkfasern

Völlig passiv, kein Strom und keine Kühlung erforderlich

Voll kompatibel mit allen ITU-T CWDM-Optiken

Robuster und kostengünstiger CWDM Mux/Demux
Horizontaler Adapter
Die horizontale Adapter-Verteilung ohne Flansch erlaubt es, Patchkabel einfacher zu verlegen und mehr Platz für die Vorbereitung des Folgepostens zu reservieren.
Klare Kodierung für CWDM
Jeder Kanal ist zur einfachen Identifizierung mit farbigen Linien und Bandparametern gekennzeichnet, um eine schnelle und genaue Installation zu gewährleisten.
Achtreihige Hochpräzisions-Schraubenbits
Konzipiert für einfache Installation und Platzersparnis im Rack. Ausgestattet mit hochschlagfester, korrosionsbeständiger Textur. Hohes Gewicht zur Gewährleistung der Haltbarkeit.
Monitorport für eine einfache Fehlerbehebung, ohne den Datenverkehr zu beeinträchtigen
Es können zwei verschiedene Links zur Überwachung bereitgestellt werden. Gewöhnlich mit einem Split von 1% (2%, 3%, 5% auch verfügbar).
Anwendung von unterschiedlichen Übertragungsraten in Mux / Demux

Mux kann die gleichzeitige Übertragung unterschiedlicher Datenraten ermöglichen, ohne andere Übertragungen zu stören. Die Konsistenzrate von Multiplexer und Demultiplexer wird gewährleistet.

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (29)Application (4)Parameter (3)Customization (2)1310nm Port (1)Jumbo Frames (1)Matching Product (1)Matching Transceivers (1)Product Comparison (1)Temperature (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)
Q:

aus p***o am 27.10.2021

A:

aus FS.COM am 27.10.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
L

L***e

United States

28.10.2021
4.0
If you're looking to enhance capacity without introducing complexity or incurring huge costs, then FS is a good choice. We've increased our bandwidth in a simple and affordable way.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 3
Kommentar 0

Ressourcen

669,00 € (exkl. MwSt.)

796,11 € (inkl. MwSt.)

110 Stk. auf Lager

FS Online Chat