Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF

#33013
#33013
8,60 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100FX-31
10,23 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100FX-31
1.3K verkauft
288 Bewertungen
6 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Di. 07. Juni

Produktmerkmale

< 1W Geringer Stromverbrauch
LC Duplex Typ
Vollständig kompatibel mit mehr als 200 Anbietern
Für Gigabit Ethernet und Rechenzentren
Hot-Plug-fähig, SFP+ MSA konform
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatibles 100BASE-FX SFP Transceiver Modul (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Der Extreme Networks MGBIC-LC04 kompatible SFP Transceiver unterstützt bis zu 2km Verbindungslänge über Multimode-Faser (MMF) mit einem Wellenlänge von 1310nm über eine LC Schnittstelle. Jeder SFP Transceiver Modul ist individuell getestet für den Einsatz auf einer Serie von Extreme Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw.
Der Hot-Swap-fähige 100BASE-SFP-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Fast-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN & SAN Networks von Unternehmen LAN & SAN Networks in Rechenzentren und anderen optischen Verbindungen.

Produktspezifikationen
Extreme Networks kompatibel
MGBIC-LC04
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
100Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km
Stecker
Duplex LC
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
MMF
DOM
Unterstützt
TX Power
-15~-8dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -32dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE802.3U, GR-468, MSA-konform

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

100BASE-Konnektivität für Rechenzentren
Die 100BASE SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerraten-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C
Spezifikationen
Produkt-Highlights

Fragen & Antworten

Alle (6)Matching Cables (2)Extreme Series (1)FS Box (1)Product Comparison (1)Wavelength (1)
Q:

aus H***h am 22.12.2021

A:

aus M***n am 23.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.7
A

A***d

United States

09.11.2021
5.0
These SFP\'s work as intended so far! Great price...
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

8,60 € (exkl. MwSt.)

10,23 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat