Deutschland
Uns kontaktieren
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie

SFP Transceiver Modul mit DOM - J9100B HPE ProCurve kompatibel 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX 10km DOM LC SMF für HPE Aruba und ProCurve Switch Serie

#32664
#32664
14,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-FE-BX
16,66 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-FE-BX
91 verkauft
85 Bewertungen
5 Fragen
18 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 17. Okt.
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Ihre Bandbreite wird verdoppelt, indem nur eine Faser zum Senden und Empfangen verwendet wird
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
FS BOX - Support Real-time
Mehr
Spezifikationen
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

J9100B HPE ProCurve kompatibles 100BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1550nm-RX, 10km, LC, DOM)

Der HPE-kompatible SFP Transceiver unterstützt bis zu 10km von 100Base-BX Durchsatz über Singlemode-Faser (SMF) mit 1310nm-TX/1550nm-RX Wellenlängen über eine LC simplex Schnittstelles. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät von komplementären Wellenlängen verwendet werden. Er bietet 100BASE-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Fast-Ethernet und Rechenzentren.

Spezifikationen
HPE ProCurve kompatibel
J9100B
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
155Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1550nm-RX
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
FP BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-14~-8dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -30dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast-Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

100BASE-Konnektivität für Rechenzentren
Die 100BASE SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.

Videos

Spezifikationen
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (5)
Q:

aus E***r am 15.12.2021

A:

aus B***n am 16.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.6
C

C***n

Austria

17.09.2019
5.0
Die Produkte sind sehr vollständig und der Kundenservice ist sehr professionell. Zufrieden!!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

14,00 € (exkl. MwSt.)

16,66 € (inkl. MwSt.)

0

FS Online Chat