Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - HPE JD098B Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP - 1310nm-TX/1490nm-RX 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - HPE JD098B Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP - 1310nm-TX/1490nm-RX 10km

#15524

Jeder Transceiver ist individuell auf HPE-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP-GE-BX
MFG PART#: JD098B
Preis:
7,50 €  Preis: 8,90 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 310 Stk. auf Lager in Deutschland
·989

Stk. auf Lager in den USA

·2570

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

HPE JD098B Kompatibeles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

HPE Originaler Typ JD098B Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm-TX/1490nm-RX Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC simplex Optische Komponenten FP BiDi
Kabeltyp SMF* DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9~-3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
Protokolle Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel
* ITU-T G.652 SMF nach IEEE 802.3z Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Transceiver Compatibility Test

Testzentrum:

Demonstration

HP 5900 Serie Switch (Switch/Module : JG510A)



Plattform-Unterstützung

HPE JD098B unterstützt eine breiten Palette von HPE-Equipments.

HPE 12900 HPE 11900 HPE HSR6600 Router HPE 5920 HPE 5500 HI HPE 8800 Router HPE HSR6800 Router HPE 5700 HPE 3600 EI HPE 5900 HPE 3100 SI
HPE 5130 EIHPE 3600 SIHPE 7900HPE 3100 EIHPE 12500HPE 6600 RouterHPE 5930HPE MSR4000HPE 10500HPE 7500HPE 5800HPE 5500 EI

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Hi, maybe a stupid question this but I’m very new to fibre. Do these adapters use LC UPC or LC APC connectors? Also, is it compatible with this NIC? https://www.hpe.com/us/en/product-catalog/options/pip.hpe-ethernet-10gb-2-port-530sfp-adapter.5274086.html Thanks Matt aus Matt Die Frage beantworten

    aus Matt 26.01.2018
    Antwort:

    Thanks for your questions. For connector, those adapters are with LC UPC connectors. The NIC only has 10G SFP+ sports, and it can't backwards compatible with 1G data rate. So item #32652 can't be compatible with your HPE NIC. Here we recommend you to use HPE 10G SFP+. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 306 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    242
    4 Sterne
    50
    3 Sterne
    14
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.