Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

LC/UPC Female auf SC/UPC Male Duplex Singlemode LWL-Adapter aus Kunststoff/Führungshülses
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LC/UPC Female auf SC/UPC Male Duplex Singlemode LWL-Adapter aus Kunststoff/Führungshülses

#32579
12 Bewertungen 1 Frage
Teilen
Schließen

14,00 € (exkl. MwSt.)
16,24 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AD-SM-LCF-SCM-DX-PFS
232 Stk. auf Lager,
·222

Stk. auf Lager, in Asien

·7

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 07. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LC/UPC Female auf SC/UPC Male Singlemode Duplex LWL-Adapter aus Kunststoff


LWL-Adapter, manchmal auch als Koppler bezeichnet, handelt es sich um ein kleines Gerät und konzipiert, um die LWL-Kabel oder LWL-Stecker zwischen zwei Faserverbindungen zu terminieren oder zu verbinden.

Der LC-SC Hybrid LWL-Adapter ist ein spezieller LWL-Adapter, der die präzise Verbindung verschiedener Arten von LWL-Steckverbindern unterstützt. Es wurde speziell entwickelt, um den Kleiner Formfaktor LC in SC konfigurierte Umgebung zu integrieren. Das kompakte Design ermöglicht Netzbetreibern, Kosten zu sparen, indem Platz gespart und Hybridkabelbaugruppen eliminiert werden.
Produktspezifikationen
Stecker 1 LC/UPC FemaleStecker 2 SC/UPC Male
FaserzahlDuplexFasermodusSinglemode
Einfügedämpfung≤0.3dBHaltbarkeit1000 Mal
EntflammbarkeitsklasseUL94-V0Betriebstemperatur-25~70°C

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Produkt-Highlights

Einfach zwei Geräte anschließen

Um eine präzise Ausrichtung für den Anschluss verschiedener Geräte zu erreichen, kann eine Seite mit einem SC-Duplex-SM-Glasfaseradapter oder anderen SC-Geräten verbunden werden. Die andere Seite kann mit einem Paar LC-Simplex-SM-Glasfaserkabeln verbunden werden.

LWL-Adapter Einfach zwei Geräte anschließen
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    Hi Lee, items are in our related warehouse with same day shipping. Since the adapter is the consumable product, there is no warranty period and maintenance services. Please refer to https://www.fs.com/policies/warranty.html for FS warranty policy. If there are any quality issues within 30 days of delivery, please feel free to contact us. We will handle it promptly. Your account manager will send an email to you regarding this issues, please note to check it. Thank you. aus S***u am 26.04.2019

    0 0

Bewertungen
4.9

12 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
92%
4 Sterne
8%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.