Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LC/UPC Buchse auf SC/UPC Stecker Duplex Singlemode LWL-Adapter aus Kunststoff
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LC/UPC Buchse auf SC/UPC Stecker Duplex Singlemode LWL-Adapter aus Kunststoff

#32579
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
12 Bewertungen 1 Frage
Teilen
Schließen
14,00 € (exkl. MwSt.)
16,66 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AD-SM-LCF-SCM-DX-PFS
44 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·386

Stk. auf Lager, den USA

·97

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Di. 15. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LC/UPC Buchse auf SC/UPC Stecker Singlemode Duplex LWL-Adapter aus Kunststoff


LWL-Adapter, manchmal auch als Koppler bezeichnet, handelt es sich um ein kleines Gerät und konzipiert, um die LWL-Kabel oder LWL-Stecker zwischen zwei Faserverbindungen zu terminieren oder zu verbinden.

Der LC-SC Hybrid LWL-Adapter ist ein spezieller LWL-Adapter, der die präzise Verbindung verschiedener Arten von LWL-Steckverbindern unterstützt. Es wurde speziell entwickelt, um den Kleiner fürmfaktor LC in SC konfigurierte Umgebung zu integrieren. Das kompakte Design ermöglicht Netzbetreibern, Kosten zu sparen, indem Platz gespart und Hybridkabelbaugruppen eliminiert werden.
Produktdetails
Stecker 1 LC/UPC BuchseStecker 2 SC/UPC Male
FaserzahlDuplexFasermodusSinglemode
Einfügedämpfung≤0,3dBLebensdauer1000 Mal
EntflammbarkeitsklasseUL94-V0Betriebstemperatur-25~70°C

Produkthighlights

Einfach zwei Geräte anschließen

Um eine präzise Ausrichtung für den Anschluss verschiedener Geräte zu erreichen, kann eine Seite mit einem SC-Duplex-SM-Glasfaseradapter oder anderen SC-Geräten verbunden werden. Die andere Seite kann mit einem Paar LC-Simplex-SM-Glasfaserkabeln verbunden werden.

LWL-Adapter  Einfach zwei Geräte anschließen
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • F:

    How long for a lead time and isn’t have any warranty? aus Tee am 25.04.2019

    A:

    Hi Lee, items are in our related warehouse with same day shipping. Since the adapter is the consumable product, there is no warranty period and maintenance services. Please refer to https://www.fs.com/policies/warranty.html for FS warranty policy. If there are any quality issues within 30 days of delivery, please feel free to contact us. We will handle it promptly. Your account manager will send an email to you regarding this issues, please note to check it. Thank you. aus FS am 26.04.2019

  • 4.9

    12 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    92%
    4 Sterne
    8%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (1)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.