Deutschland
Uns kontaktieren
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie
SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie

SFP Transceiver Modul mit DOM - J4858C HPE ProCurve Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF für HPE Aruba und FlexFabric Switch Serie

#32140
#32140
12,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
14,28 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
36K verkauft
2675 Bewertungen
23 Fragen
2277 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 29. Sept.
1180 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 10. Okt.
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 0.8W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

J4858C HPE ProCurve kompatibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC)

J4858C HPE ProCurve kompatibler SFP-Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 550 m über Multimode-Faser (MMF) mit einer Wellenlänge von 850 nm über einen LC-Steckverbinder. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von HPE-Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden.
Dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN- und SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN- und SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Spezifikationen
HPE ProCurve Kompatibel
J4858C
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
550m über OM2 MMF
Schnittstelle
LC Duplex
Optische Komponenten
VCSEL 850nm
Medien
MMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9.5 ~ - 3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -17dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
MSA konform, IEEE 802.3z

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos

Fragen & Antworten

Alle (23)Unbeantwortete Frage (1)Compatibility (2)HP ProCurve (1)HPE Series (1)Product Recommendation (1)
Q:

aus M***l am 22.09.2022

Es gibt noch keine Antwort für diese Frage. Sie können eine Antwort geben.

Mehr

Bewertungen

T

T***l

Germany

23.09.2022
5.0
Nutzung in diversen TP-Link- und Mikrotikswitchen ohne Probleme.
Werden anstandslos erkannt.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

12,00 € (exkl. MwSt.)

14,28 € (inkl. MwSt.)

2277

FS Online Chat