Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - J9151A HPE ProCurve Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF für HPE Aruba OfficeConnect und ProCurve Switch Serie
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - J9151A HPE ProCurve Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF für HPE Aruba OfficeConnect und ProCurve Switch Serie

#31581

49,00 € (exkl. MwSt.)

58,31 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SFP-10GLR-31

  • 33.5K Stk. verkauft
  • 1782 Bewertungen
  • 26 Fragen
808 Stk. auf Lager, 
·327

Stk. auf Lager, in Australien

·210

Stk. auf Lager, in den USA

·22

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mi. 27. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

J9151A HPE ProCurve kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

J9151A HPE ProCurve-kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über LC-Duplex-SMF-Faser. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Jedes SFP+ Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von HPE Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten(NICs) usw. Mit niedrigem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, Unternehmensverkabelungen, Transportanwendungen von Service Providern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.
Produktspezifikationen
HPE ProCurve Kompatibel J9151A Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1310nm Max Kabeldistanz

Der Mindestabstand für die Verkabelung von LR-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard ist 2m.

10km
Schnittstelle LC Duplex Medien SMF
Sendertyp DFB Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich -5 bis 70°C (23 bis 158°F)
TX Power -8.2~0.5dBm Empfängerempfindlichkeit <-14.4dBm
Stromverbrauch <1W Empfängerüberlastung 0.5dBm
Bitfehlerverhältnis (BER) 1E-12

SFP-10G-LR garantiert eine Link-BER von 1E-12 bei der Unterstützung von 10km auf SMF.

Extinktionsverhältnis >3.5dB
EMV (Elektromagnetische Verträglichkeit) Unterstützt MTBF1,000,000 Stunden
Protokolle IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRIGarantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrollsystemMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 10G SFP+ LR Transceiver mit FAPs und Glasfasergehäuse

LWL-Adapter-Panel der FHD-Serie, 24 Fasern OS2 Singlemode, 12x LC UPC Duplex (Blau) Adapter, Keramikhülse

16,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - J9151A HPE ProCurve Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF für HPE Aruba OfficeConnect und ProCurve Switch Serie

49,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

NEOCLEAN-E LC/MU 1,25mm One-Push Reinigungsstift, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

19" FHD High Density Spleißbox, Rack, 1HE (1U), Entladen, werkzeuglose abnehmbare Deckplatte, Trägt bis zu 4x FHD Kassetten oder Panels, 144 Fasern (LC)

70,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF für FS Switches

22,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+

2.483,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

SFP-10GLR-31
SFP-10GLR-31-I (IND)
SFP-10G-T
SFP-10G-T-I (IND)
SFP-10G-T

SFP-10GSR-85
SFP-10GSR-85-I (IND)
SFP-10GSR-85
(Dual-Rate)
SFP-10GLRM-31

Datenrate (max.)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Kabeldistanz (max.)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Kabeltyp
SMF
Cat6A/Cat7 oder besser
Cat6A/Cat7 oder besser
MMF
MMF
MMF/SMF
TX Power
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Empfangsempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Energieverbrauch
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typisch)
≤0.6W (Typisch)
<1W
Betriebstemperatur
-5 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
-5 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-5 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
-5 bis 70°C
Sich anmelden und eine Frage stellen

1782 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie unsere Antwort erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktinformationen.