Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

#11559

22,00 € (exkl. MwSt.)

26,18 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SFP-10GSR-85

  • 780 Stk. verkauft
  • 2550 Bewertungen
  • 12 Fragen
1385 Stk. auf Lager, 
·5103

Stk. auf Lager, in den USA

·620

Stk. auf Lager, in Australien

·477

Stk. auf Lager, in Asien

·130

Stk. auf Lager, in Singapur

·30

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Mo. 17. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
455883-B21 HPE BladeSystem c-Class kompatibles 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

455883-B21 HPE BladeSystem c-Class kompatible SFP+-Transceiver unterstützt bis zu 400m Link-Länge über OM4 MMF (300m über OM3 MMF) über einen LC-Duplex-Stecker. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472. Jedes SFP+-Transceivermodul ist individuell für den Einsatz in einer Serie von HPE Switches, Routern, Servern, Netzwerkschnittstellenkarten (NIC) usw. Mit niedrigem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, Unternehmensverkabelungen, Transportanwendungen von Service Providern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.
Produkt-Spezifikation
HPE BladeSystem kompatibel 455883-B21 Hersteller FS
Formfaktor SFP+ Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz

Der Mindestabstand für die Verkabelung von SR-Modulen beträgt gemäß IEEE 802.3ae Standard 2 m.

300m@OM3/400m@OM4
Schnittstelle LC Duplex Medien MMF
Sendertyp VCSEL Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich -5 bis 70°C (23 bis 158°F)
TX Power -7.3~-1dBm Empfängerempfindlichkeit < -11.1dBm
Typischer Stromverbrauch ≤0.6W Empfänger Überlast 0.5dBm
BER (Bit Error Ratio) 1E-12

SFP-10G-SR garantiert eine Link-BER von 1E-12 bei Unterstützung von 300m/400m auf OM3/OM4.

Extinktionsverhältnis >3dB
EMC (Electro Magnetic Compatibility) Unterstützt Protokolle SFP+ MSA konform, IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, CPRI, eCPRI

Produktmerkmale

Fs 20210207174902_502.png

Hohe Leistung

Geringer Stromverbrauch ≤ 0,6 W, Stromsparend

50ms typische Latenzzeit, MTBF über 1 Million Stunden

-5℃~70℃ Betriebstemperatur

Edelstahl-Material, Anti-Korrosions- und Salzsprühnebel-Beständigkeit

Fs 20210207174902_991.png

Weitgehende Anwendung

Vollständig kompatibel mit fast allen HPE-Geräten

Weit verbreitet in 10G-Switches, Routern, Servern, NICs und anderen Übertragungsgeräten

Geeignet für Rechenzentren, Unternehmensverteilerschränke, Funk- und Basisbandgeräte und andere Umgebungen

Fs 20210207174902_287.png

Protokolle und Sicherheits-Standards

Klasse 1 Laserschutzkonform

Klasse B EMV, IEC 61000-4-2 Anti-Elektrostatische Entladung und IEC61000-4-3 Strahlungsbeständigkeit

IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA, CPRI, eCPRI konform


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Verbindung für 10G SFP+ SR Transceiver mit FAPs und Fasergehäusen

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 455883-B21 HPE BladeSystem c-Class kompatibel 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF

22,00 €

LWL-Patchkabel, 2m (7ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

4,50 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC-Steckverbinder, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

#96427

70,00 €

#41998

23,00 €

Horizontaler Metall-Kabelmanager, 1HE mit 5 drehbaren und abnehmbaren Kunststoff-Kabelführungsbügeln

31,00 €

SFP+ Transceiver Modul mit DOM - 10GBASE-SR SFP+ 850nm 300m LC MMF für FS Switches

17,00 €

S5850-48S6Q — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 6x 40Gb QSFP+ Uplinks

2.814,00 €

Mehr

Produkt-Highlights
Prüfstand
HP 5900 Serie Switch (Switch/Modul : JG510A)

Mehr

Plattform-Unterstützung
455883-B21 HPE BladeSystem wird von einer breiten Palette von HPE-Geräten unterstützt.

FS S5850-32S2Q Switch ProCurve 5406zl Series Switch-J8697A ProLiant ML310e Gen8 v2 (736661-S01) NC523SFP Fiber Optic Card - 593717-B21 FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter - 629142-B21 Procurve 6120XG Ethernet Blade Switch (516733-B21) Ethernet 10Gb 2-port 560SFP+ - 665249-B21 FS S5850-48S2Q4C Switch Ethernet 10Gb 2-port 530FLR-SFP+ Adapter - 647581-B21 CN1000E Dual Port Converged Network Adapter - AW520B FS S5850-48S6Q Switch NC550SFP Dual Port 10G Server Adapter Card CN1000Q 10Gigabit Ethernet Card - BS668A NC552SFP 10Gigabit Server Adapter - 614203-B21 Virtual Connect Flex Fabric 10/24 Enterprise Edition BLc 7000 option
HP Flex Fabric 10Gb 2-port 556FLR-SFP+ Adapter - 727060-B21 5900 Switch Series-JC772A Ethernet 10Gb 2-port 530SFP+ Adapter - 652503-B21 5310 Switch Series-JG937A Virtual Connect Flex Fabric 10Gb/24-Port Module NC550SFP Dual Port Fiber Optic Card - 581201-B21CN1100E 10Gigabit Ethernet Card - BK835A FlexFabric 10Gb 2-port 554FLR-SFP+ Adapter (629142-B21) HP Ethernet 10Gb 2-port 546FLR-SFP+ Adapter - 779799-B21 5900 Switch Series-JG510ANC522SFP Dual Port 10Gigabit Ethernet Server Adapter - 468332-B21ProLiant ML310e Gen8 v2 (724977-S01)Procurve 6120G/XG Ethernet Blade Switch (4983583-B21)FS S5800-48F4S Switch ProCurve 2520G-8-PoE Switch-J9298A

Sich anmelden und eine Frage stellen

2550 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.