Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10GLR-OC192SR Kompatibel 10GBASE-LR/LW und OC-192/STM-64 SR-1 XFP - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10GLR-OC192SR Kompatibel 10GBASE-LR/LW und OC-192/STM-64 SR-1 XFP - 1310nm 10km

#31286
XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10GLR-OC192SR Kompatibel 10GBASE-LR/LW und OC-192/STM-64 SR-1 XFP - 1310nm 10km

XFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco XFP-10GLR-OC192SR Kompatibel 10GBASE-LR/LW und OC-192/STM-64 SR-1 XFP - 1310nm 10km

  • 52,00 €
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
77 Bewertungen 0 Fragen Ein Angebot bekommen
52,00 € Preis: 61,88 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: XFP-10GLR-31
Lagerhaus:
München, Deutschland
74 Stk. auf Lager in Deutschland
·0

Stk. auf Lager in Australien

·306

Stk. auf Lager in den USA

·159

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco XFP-10GLR-OC192SR Kompatibles 10GBASE-LR/LW und OC-192/STM-64 SR-1 XFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ XFP-10GLR-OC192SR Hersteller FS.COM
Formulartyp XFP Max. Datenrate 10.3125Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -6~0dBm Empfindlichkeit des Receivers <-14.5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle MSA Konform

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für 10GBASE-LR XFP Optik mit 1x SMF Kabel

Was ist die einfachste Lösung für den Anschluss von zwei Cisco Switch mit 10GBASE-LR XFP Optik? Sie brauchen nur ein Monomode LWL-Patchkabel. Die folgende Abbildung zeigt mit 10GBASE-LR XFP Optik-Transceivern, die durch 1x Monomode LWL-Patchkabel verbunden sind.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 31286 Cisco XFP-10GLR-OC192SR Kompatibele 1310nm 10km DOM
2 40191 1M LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) SMF LWL-Patchkabel
3 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
4 26388 CLE-BOX Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN Steckverbinder (500 Reinigungen)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-8T/4-L)



Plattform-Unterstützung

Cisco XFP-10GLR-OC192SR unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipment.

Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-E Cisco 7600 76-ES+T-4TG Cisco 7600-ES+2TG3C Cisco 7600 76-ES+XC-40G3C Cisco 7600-ES+2TG3CXL Cisco ASR 9000 A9K-8T/4-B Cisco 7600 76-ES+XT-2TG3C Cisco 7600 76-ES+XT-2TG3CXL Cisco ASR 9000 A9K-8T-B Cisco ASR 9000 A9K-4T-B Cisco SCE8000-2X10GE-E
Cisco SPA-1XTENGE-XFPCisco ASR 9000 A9K-4T-LCisco CRS 2-10GE-WL-FLEXCisco 7600 76-ES+XC-20G3CCisco 7600-ES20-10G3CXLCisco ASR 9000 A9K-4T-ECisco SPA-1X10GE-L-V2Cisco 7600-ES+4TG3CXLCisco 7600-ES20-10G3CCisco ASR 9000 A9K-8T/4-LCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-ECisco 7600 76-ES+XT-4TG3CCisco ASR 9000 A9K-8T-L

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    77 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    79%
    4 Sterne
    17%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen