Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneidertes 8-144 Fasern Senko MPO-12 OS2 Singlemode Breakoutkabel
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneidertes 8-144 Fasern Senko MPO-12 OS2 Singlemode Breakoutkabel

#31135
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
52 Bewertungen 13 Fragen
Teilen
Schließen
43,00 € (exkl. MwSt.)
51,17 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMPOXXSMF
Gesamtlänge:
Bitte beachten Sie, dass bei einer Gesamtlänge zwischen 0,5m (1,64ft) und 0,7m (2,3ft) die gleiche Breakout-Länge von 0,3m (0,98ft) empfohlen wird.
Schließen
1m(3ft)
3m(10ft)
5m(16ft)
10m(33ft)
15m(49ft)
20m(66ft)
25m(82ft)
30m(98ft)
Andere Länge

Die gängigsten Spezifikationen, die unsere Kunden gekauft haben.
Schließen
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Fr. 27. März

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Maßgeschneidertes 8-144 Fasern OS2 Singlemode MPO-12 Breakoutkabel


Jedes MPO Breakout-Kabel ist mit 8 bis 144 Fasern erhältlich und wird am häufigsten verwendet, um bestehende 10G-Netzwerke auf leistungsstärkere 40G und 100G Raten aufzurüsten. Leistungsfähigere Optionen sind verfügbar, darunter der Senko MPO Plus Premium Stecker und die Corning® SMF-28® Ultra optische Faser, die weniger Einfügungsdämpfung erzeugen und die Verbindungsintegrität erhalten.

Bitte beachten Sie, dass die US Conec MTP® Steckverbinder vollständig mit den MPO Standards konform sind und im Vergleich zu generischen MPO Steckverbindern eine höhere Leistungsfähigkeit erreichen.
Produktspezifikationen
Steckerverbinder A MPO (Senko) Steckerverbinder BLC/SC/FC/ST
Fasermodus OS2 9/125μm Wellenlänge 1310/1550nm
MPO Stecker IL 0.35dB LC Stecker IL ≤0.2dB
MPO Stecker RL ≥20dB LC Stecker RL ≥30dB
Dämpfung bei 1310nm≤0.32dB/kmDämpfung bei 1550nm≤0.18dB/km
Stammdurchmesser 3.0mm-10.0mm Breakout Leg 2.0/0.9mm
KabelmantelLSZH/PVC Mindestbiegeradius 10mm
Installation Zugbelastung100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Lagertemperatur -40°C bis +85°C Betriebstemperatur -10°C bis +70°C

Ressourcen

Fs 20191021120731_617.jpg

MTP-LC Harnesskabel für 40G bis 10G Verbindungen

Video schauen
Fs 20191021115800_420.jpg

Wie man mit Fragen der Polarität umgeht

Mehr erfahren

Highlights des Produkts

Hochleistungsfähige Multifaser Push-On-Lösung

MPO Breakoutkabel wird verwendet, um die Netzwerkverkabelung in High-Density-Rechenzentren, die typischerweise für Blade-Server, MPO-Kassetten, Patch-Panels und Switch-Verbindungen ausgelegt sind, zu vereinfachen, um Verschiebungen, Erweiterungen und Änderungen zu erleichtern, ideal für Umgebungen, in denen Leistung, Flexibilität und Skalierbarkeit entscheidend sind.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Hochleistungsfähige Multifaser Push-On-Lösung
  • Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel Senko MPO Plus Premium Stecker
    Senko MPO Plus Premium Stecker

    Präzisionsgeformte MT-Ferrule, hochpräzise Führungsstifte für exakte Ausrichtung.

  • Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel Corning® SMF-28® Ultra Optische Faser
    Corning® SMF-28® Ultra Optische Faser

    G.652.D-konforme Glasfaser mit Cornings verbesserter verlustarmer und gebogener Fasertechnologie.

  • Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser

    10mm Mindestbiegeradius, ermöglicht eine engere Kabelführung, ohne die Systemleistung zu beeinträchtigen.


Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Maßgeschneiderte Längen, Anzahl der Faserns, Mantelfarben, Kabeltypen, Zugöse und andere Optionen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Führung der Faserpolarität

Beherrschen Sie Faser Polarisationswissen,um Ihrem Netzwerk und Verbindung zu optimieren und verwalten. Bitte beachten Sie, dass Sie auf das Datenblatt Polarität des MTP/MPO-Faserkabels verweisen können, wenn Sie Interesse oder Frage über die Polarität haben.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Führung der Faserpolarität

Breakout-Typen zur Optimierung der Verkabelung

FS bietet vier verschiedene gestaffelte Breakout-Länge Konfigurationen, wie unten gezeigt.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Breakout-Typen zur Optimierung der Verkabelung

Zugesichertes Testprogramm

Umfassendes Performance-Testsystem sorgt für einen sichereren Betrieb und eine stabilere und zuverlässigere Datenverbindung.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Zugesichertes Testprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Dieses einfach zu entnehmende und gut geschützte Glasfaserkabelpaket ist standardmäßig von FS beschriftet und gekennzeichnet. Kundenspezifische Etiketten oder Verpackungslösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    52 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    94%
    4 Sterne
    6%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.