Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Cisco QSFP-H40G-AOC3M Kompatibles 40G QSFP+ Aktive Optische Kabel – 3m (10ft)
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Cisco QSFP-H40G-AOC3M Kompatibles 40G QSFP+ Aktive Optische Kabel – 3m (10ft)

#30911

Jedes Kabel ist individuell auf Cisco-Equipments getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

4.7
943 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: QSFP-40G-AOC
MFG PART#: QSFP-H40G-AOC3M
:
Preis:
US$  130,00 Preis: US$  150,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
46 Stk. auf Lager in den USA
·0

Stk. auf Lager in Deutschland

·78

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-H40G-AOC3M Kompatibel 40G QSFP+ AOC (3 Meter, QSFP+ auf QSFP+)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-H40G-AOC3M Hersteller FS.COM
Steckverbindertyp QSFP+ auf QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Kabeltyp Aktive Optische Kabel Kabellänge 3m(9,84ft)
Material des Mantels PVC(OFNR) Temperatur 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
HTS-Harmonisierter Code 8544700000 Protokolle 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Faser-Kanal

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für Cisco 40GbE QSFP+ zu QSFP+ AOC

Als leistungsstarke und integrierte Kabel können AOCs Schutz vor Umweltschadstoffen und anderen Benutzerproblemen während der Installation bieten. Das folgende Bild zeigt ein Cisco 40 QSFP+ zu QSFP+ AOC Kabel, das durch zwei Switch direkt angeschlossen wird.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 30911 3m (10ft) Cisco QSFP-H40G-AOC3M Kompatibele 40G QSFP+ AOC Kabel
2 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Wählen Sie die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum aus

FS.COM bietet eine große Wahl von integrierter, ganzheitlicher und physischer Infrastrukturlösungen für Anwendung der Intra-Rack and Inter-Rrack in Datenzentren.
40G-Kabel, einschließlich MTP-Kabel, DACs, AOCs und LC LWL-Patchkabel, bieten mehrere Konnektivitätsoptionen in Datenzentren.
Die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum wird Ihnen helfen, Kosten und Zeit zu sparen und eine bessere Verwaltung zu gewährleisten.
Lösung 1 --- Kosten sparen
QSFP+ auf QSFP+ Aktive Optische Kabel sind ein Set, das (2) QSFP und (1) OM2 Kabel enthaltet.
Für kurze Distanzen sind DAC Kabel und AOC Kabel perfekter.
Lösung 2 --- Flexible und hohe Dichte für Kabelmanagement
Optische Kabel und QSFP + Transceiver-Module sind für längere Distanzen verwendet.

Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-H40G-AOC3M unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipments.

Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64P Cisco Nexus 9000 N9K-C9272Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco C6800-SUP6T Cisco C6800-SUP6T-XL Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco Nexus 2000 N2K- 2332TQ
Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 3000 N3K-C3064-32TCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Can I have different compatibilities for each end of my active optical cables? aus vicki dern Die Frage beantworten

    aus vicki dern 15.07.2017
    Antwort:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for active optical cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. aus FS.COM

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 22.05.2017
    Antwort:

    As for customized active optical cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible active optical cables? aus Berenice Die Frage beantworten

    aus Berenice 25.04.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM AOCs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our AOCs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.7

    Alle 943 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    735
    4 Sterne
    139
    3 Sterne
    69
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.