Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

Cisco QSFP-H40G-CU3M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 3m (10ft) – Direct Attach Kabel Passiv
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Cisco QSFP-H40G-CU3M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 3m (10ft) – Direct Attach Kabel Passiv

#30897

Jedes Kabel ist individuell auf Cisco-Equipments getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

 Cisco QSFP-H40G-CU3M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 3m (10ft) – Direct Attach Kabel Passiv

Cisco QSFP-H40G-CU3M Kompatibles 40G QSFP+ DAC Twinax Kabel 3m (10ft) – Direct Attach Kabel Passiv

  • Beschreibung
  • Technischer Support
  • Herunterladen
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: QSFP-40G-DAC
MFG PART#: QSFP-H40G-CU3M
:
Preis:
35,00 €  Preis: 41,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
395 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·900

Stk. auf Lager, in den USA

·44

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-H40G-CU3M Kompatibeles 40G QSFP+ DAC Kabel (3 Meter, passive, QSFP+ auf QSFP+, 28AWG)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-H40G-CU3M Hersteller FS.COM
Steckverbindertyp QSFP+ auf QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Kabeltyp Passive Kupferkabel AWG der Kabel 28AWG
Kabellänge 3m(9,84ft) Material des Mantels PVC(OFNR)
Temperatur 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8544700000
Protokolle 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Faser-Kanal

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für Cisco 40GbE QSFP+ zu QSFP+ DAC

40G QSFP+ zu QSFP+ Passive Direktanschlusskabel eignen sich für sehr kurze Distanzen und bieten eine einfache und nützliche Möglichkeit, eine 40-Gigabit-Verbindung zwischen QSFP+ Port Switch innerhalb Racks und übertriebene Racks herzustellen. Das folgende Bild zeigt ein Cisco 40 QSFP+ zu QSFP+ DAC Kabel, das durch zwei Switch direkt angeschlossen wird.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 30897 3m (10ft) Cisco QSFP-H40G-CU3M Kompatibele 40G QSFP+ Passive DAC Kabel
2 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Wählen Sie die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum aus

FS.COM bietet eine große Wahl von integrierter, ganzheitlicher und physischer Infrastrukturlösungen für Anwendung der Intra-Rack and Inter-Rrack in Datenzentren.
40G-Kabel, einschließlich MTP-Kabel, DACs, AOCs und LC LWL-Patchkabel, bieten mehrere Konnektivitätsoptionen in Datenzentren.
Die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum wird Ihnen helfen, Kosten und Zeit zu sparen und eine bessere Verwaltung zu gewährleisten.
Lösung 1 --- Kosten sparen
QSFP+ auf QSFP+ Passive Direktanschluss Kupferkabel sind ein Set, das (2) QSFP und (1) Kupferkabel enthaltet.
Für kurze Distanzen sind DAC Kabel und AOC Kabel perfekter.
Lösung 2 --- Flexible und hohe Dichte für Kabelmanagement
Optische Kabel und QSFP + Transceiver-Module sind für längere Distanzen verwendet.

Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-H40G-CU3M unterstützt eine breiten Palette von Cisco-Equipments.

Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco 6500 C6800-SUP6T Cisco Nexus 5000 N5K-C56128P Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 6000 N6004-96Q Cisco Nexus 3000 N3K-C3064-32T Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ
Cisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12QCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-M12PQCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco C3850-NM-2-40GCisco Nexus 3000 N3K-C3016QCisco Nexus 3000 N3K-C3064TCisco Nexus 9000 N9K-X9432C-SCisco Nexus 3000 N3K-3132QCisco Nexus 9000 N9K-C9272QCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-X

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? aus Recinos am 21.08.2017

    Antwort:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. aus FS.COM am 21.08.2017

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 16.05.2017

    Antwort:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 16.05.2017

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? aus Dwage am 21.04.2017

    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. aus FS.COM am 21.04.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 710 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    600
    4 Sterne
    82
    3 Sterne
    28
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.