Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Maßgeschneiderte 8-144 Fasern MPO-12 OM3 Multimode Trunkkabel
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Maßgeschneiderte 8-144 Fasern MPO-12 OM3 Multimode Trunkkabel

#30843
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
92 Bewertungen 11 Fragen
Teilen
Schließen
39,00 € (exkl. MwSt.)
46,41 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: 12FMPOOM3
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mi. 11. Dezember

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Maßgeschneiderte 8-144 Fasern OM3 Multimode MPO-12 Trunkkabel


MPO Trunkkabel, eine kostengünstige Alternative zur zeitaufwendigen Feldterminierung, konzipiert für die High-Density-Faserverkabelung in Rechenzentren, die Platz sparen müssen und Probleme beim Kabelmanagement reduzieren. Mit US Conec MTP® Stecker und Corning® ClearCurve® Faser ist zudem die hohe Verbindungsqualität gewährleistet.

Bitte beachten Sie, dass die US Conec MTP®-Stecker den MPO-Standards vollständig entsprechen und im Vergleich zu herkömmlichen MPO-Steckern höhere Leistungsniveaus erreichen.
Produktspezifikationen
Stecker AMPOStecker BMPO
FasermodusOM3 50/125μmWellenlänge 850/1300nm
40/100G Übertragungsdistanz100m bei 850nm10G Übertragungsdistanz300m bei 850nm
GlassfaserCorning ClearCurve® RoHS Konformität StandKonform
Poliertyp UPC auf UPC Mindestbiegeradius 7.5mm
Einfügedämpfung 0.35dBRückflussdämpfung ≥20dB
Dämpfung bei 850nm≤2.3dB/kmDämpfung bei 1300nm≤0.6dB/km
Kabeldurchmesser 3.0mm Kabelmantel LSZH/PVC
Installation Zuglast 100 N Langfristige Zugbelastung 50 N
Betriebstemperatur -10°C bis +70°CLagertemperatur -40°C bis +85°C

Highlights des Produkts

Hochleistungsfähige Multifaser Push On-Lösung

MPO Trunk-Baugruppen werden typischerweise zum Verbinden von LWL-Transceivern, MPO-Kassetten und LWL-Adapter-Panel usw. verwendet, bieten die erweiterte Netzwerkflexibilität, um die aktuellen Infrastrukturanforderungen zu erfüllen und Bewegungen, Ergänzungen und Änderungen für zukünftige Rechenzentrumsanforderungen zu erleichtern.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Hochleistungsfähige Multifaser Push On-Lösung

  • Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel Senko MPO Plus Premium Stecker
    Senko MPO Plus Premium Stecker

    Verwenden Sie präzisionsgepresste MT-Ferrulen mit Führungsstiften aus Metall und präzisen Gehäusemaßen, um die Faserausrichtung beim Zusammenfügen sicherzustellen.

  • Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel Corning® SMF-28® Ultra Optische Faser
    Corning® SMF-28® Ultra Optische Faser

    Erfüllt den G.652.D-Standard, mit den verbesserten Geringen Verlust und Biegefaser-Technologien von Corning.

  • Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser

    7,5mm Mindestbiegeradius, ermöglicht eine engere Kabelführung, ohne die Systemleistung zu beeinträchtigen.


Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Erweiterte Anpassung der Verkabelung nach Ihren Spezifikationen .

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Maßgeschneiderter Service, um alle Ihre Bedürfnisse zu befriedigen

Faserpolarität

Beherrschen Sie Faser Polarisationswissen,um Ihrem Netzwerk und Verbindung zu optimieren und verwalten. Bitte beachten Sie, dass Sie auf das Datenblatt MTP/MPO fiber cable polarity verweisen können, wenn Sie Interesse oder Frage über die Polarität haben.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Faserpolarität

Gestaffelte Breakout-Konfigurationen

FS bietet vier verschiedene gestaffelte Breakout-Länge Konfigurationen, wie unten gezeigt.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Gestaffelte Breakout-Konfigurationen

Test Sicherungsprogramm

Das 3D-Interferometer ermöglicht die Verifizierung des MTP/MPO-Polierprozesses und stellt sicher, dass alle Parameter der polierten MTP-Ferrule den Industriestandards entsprechen und übertrifft. Saubere Faserstecker sind entscheidend für die Bereitstellung einer zuverlässigen und leistungsstarken Faserinfrastruktur.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Test Sicherungsprogramm

Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte MPO LWL-Patchkabel  Umweltfreundliche Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den CE-Anforderungen hergestellt, um die Konformität mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
Mehr
  • 4.9

    92 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    91%
    4 Sterne
    9%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (3)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.