Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km für FS Switches
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km für FS Switches

#48929
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
217 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
6,30 € (exkl. MwSt.)
7,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
2036 Stk. auf Lager,
·85

Stk. auf Lager, in Australien

·779

Stk. auf Lager, den USA

·1

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 16. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 20km, LC, DOM)

Produktdetails

FS Originaler Typ SFP1G-LX-31 Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 20km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ -3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004

Produktbaum

Direkte Verbindung für FS 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFP Transceiver Modul

Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km für FS Switches

6,30 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km für FS Switches

6,30 €

S3900-24F4S Glasfaser SFP 20-Port Gigabit Switch Stackable mit 4 Combo SFP und 4*10G SFP+ Port

359,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €


Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard A9K-MPA-1X40GE)


Juniper MX960 (Modul: DPCE-X-20/2xGE)



Plattform-Unterstützung

Die FS-Transceiver wurden einzeln auf viele Switches und Servern getestet. FS-Transceiver lösen sich von der Lock-in-Funktion des Anbieters und gewährleisten weiterhin einwandfreie Interoperabilität und Kompatibilität mit anderen Marken wie nachstehend abgebildet.

ADVA D-Link MRV Solarflare Ubiquiti ASGA Agilent-Avago Amer Networks Aerohive SR2148P Barnfind Coriant CTC Union DCN Ericsson FibroLAN Fortigate Gnoda Hirschmann Inteno Long haul
A10 NetworksEdgeCoreNokiaSMCZTEAccedian NetworksAllied TelesisAsanteAppleBroadcomCTCUnionCheck PointDATACOMEMCFortinetFiberhomeHitachiIxiaISISLevelOne
ChelsioEmulexPalo Alto NetworksTP LinkZYXELAttoAllnetActelisAlaxalaBlackmagicCyberroamCentecDeltaELINXFujitsuGigamonHartingIMC NetworksJDS UniphaseLanner
Cumulus LinuxF5 NetworksQ-logicUniFiAOM-CTG-i1SMAxisAltera StratixAllen Bradley StratixAvid ISIS StorageCeragonCompaqDigitalEngeniusECIFluke NetworkGigalightHillstoneInfineraLinksysLCSI

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 12.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 12.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 13.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 13.05.2017

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 12.04.2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 12.04.2017

Mehr
  • 4.9

    217 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    90%
    4 Sterne
    7%
    3 Sterne
    3%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (17)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.