Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
CWDM/DWDM Hybridlösung, 16 Kanäle C27-C42 Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

CWDM/DWDM Hybridlösung, 16 Kanäle C27-C42 Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC

#26569

16 Kanäle Doppelfaser DWDM Mux Demux, C27-C42 für CWDM/DWDM Hybrid, 1U Rack Mount, LC/UPC

CWDM/DWDM Hybridlösung, 16 Kanäle C27-C42 Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC

CWDM/DWDM Hybridlösung, 16 Kanäle C27-C42 Doppelfaser DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
5.0
292 Bewertungen
Ein Angebot bekommen Teilen Hilfe?
FS P/N: FMU-D162742
Preis:
US$  1.000,00
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
19 Stk. auf Lager in den USA
·16

Stk. auf Lager in Deutschland

·8

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (PST) und wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

16ch DWDM Mux/Demux in ein 1U Rack Mount Chassis, 100GHz ITU Grid, C27-C42, Duplex LC/UPC

Produktdetails
Wellenlänge16 Kanäle C27-C42Kanalabstand100GHz(0.8nm)
Kanalbandbreite ±0.11nmDurchlaßbandwelligkeit≤ 0.5 dB
Einfügedämpfung ≤ 4.6 dB (inkl.Steckverbinder und Adapter)IsolationNachbarkanal ≥ 30 dB
Nicht-Nachbarkanal ≥ 35 dB
Rückflussdämpfung≥ 45 dBRichtwirkung≥ 50 dB
Polarisationsbedingter Verlust ≤ 0.2 dBPolarisationsmodendispersion≤ 0.1 ps
Temperatur im Betrieb -5°C~ +75°C
im Lager -40°C~+85°C
Dimension481.8mm(W) x 261.2mm(D) x 44mm(H)
Qualitätszertifizierung
Wir sind bestrebt, unseren Kunden die herausragenden, standardkonformen Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für ein Unternehmen, das sich mit der Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten beschäftigt. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.
  • Dieses Produkt stimmt vollständig mit der FCC überein, die darauf abzielt, die Radiowellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie unsfür weitere Informationen.

Hybrid Use of CWDM/DWDM Wavelengths on CWDM 1550nm

CWDM/DWDM hybrid is a powerful and cost-effective solution to meet network capacity needs. C27-C42 of DWDM MUX can be connected to the 1550nm port of CWDM MUX, thus existing passive CWDM system can be upgraded without the need to substitute installed components.

Item No. ID# Description
1 29122 S5850-32S2Q (32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch
2 31203 Cisco Compatible 10G DWDM SFP+ C53-C60 80km DOM Transceiver
3 40191 1m LC UPC to LC UPC Duplex 2.0mm PVC(OFNR) SMF Fiber Patch Cable
4 42973 4 Channels 1510-1570nm Dual Fiber CWDM Mux Demux with Expansion Port, FMU Plug-in Module, LC/UPC
5 26569 CWDM/DWDM Hybrid Solution, 16 Channels C27-C42 Dual Fiber DWDM Mux Demux, FMU 1U Rack Mount, LC/UPC

Höhepunkte des Produkts

Mux/Demux 16 Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux mit einem Gerät arbeitet bei zwei Netzwerke der Faser
  • Protokoll und Rate ist transparent für die Anwendungen bis zu 10Gbps
  • Absolut passive, ohne Power& ohne Kühlung zu brauchen
DWDM MUX DEMUX 
Mux/Demux 16 Kanäle über Doppelfaser

Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Der CWDM Wellenlängenbereich beträgt 1260-1625 nm, und der Kanalabstand beträgt 20 nm, was tatsächlich alle DWDM Wellenlängenbereiche (1470-1625 nm) abdeckt. Und DWDM Wellenlängen haben viel kleinere Kanalräume (0,4nm/0,8nm). Daher können die CWDM-Wellenlängen in der Nähe von DWDM Wellenlängen verwendet werden, um die DWDM Wellenlängen zu übertragen.

In den meisten praktischen Anwendungen werden CWDM 1530 nm und 1550 nm Kanäle verwendet, um hybride CWDM & DWDM zu erreichen.

DWDM MUX DEMUX 
Hybrid DWDM über CWDM-Netzwerk

Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Mux/Demux kann Ihre Netzwerkkapazität in Kombination mit FS.COM Multiservice Transport (wie EDFA, DCM und OEO) erhöhen, das die Verwaltbarkeit und Interkonnektivität von WDM Netzwerk verbessern kann.

DWDM MUX DEMUX 
Bemerkenswerte Konzentration und Verwaltbarkeit

Tipps

• DWDM DWDM ist eine optische Multiplextechnologie, die verwendet wird, um die Bandbreite über bestehende Glasfasernetze zu erhöhen.
• Wenn Sie es nicht verwenden, sollen Sie es mit einer sauberen Staubkappe deckeln und machen die Anschlüsse des Adapters und Fasersteckverbinder sauber.
• Der zusätzliche Aufkleber beschreibt die Spezifikationen von MUX, was die Flexibilität der Bereitstellung für Ihr WDM-System verbessert.
• FS.COM konzentriert sich immer auf Design, R&D, Innovation, um Ihnen optimale Produkte zu bieten. Willkommen bei Kontakt mit tech@fs.com oder sales@fs.com.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? aus Bob Strong am 22.08.2017

    Antwort:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. aus FS.COM am 22.08.2017

  • Frage:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? aus Barron am 08.06.2017

    Antwort:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. aus FS.COM am 08.06.2017

  • Frage:

    Passive CWDM vs DWDM – Which to choose? aus Custer am 24.05.2017

    Antwort:

    Generally, CWDM offers a convenient and cost-efficient solution for short distance (like 70km), low capacity, sub-10G. While DWDM supports long haul applications with speed protocols of up to 100G/200G per channel. aus FS.COM am 24.05.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    Alle 292 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%