Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-FE-100FX kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 2km

#12713
285 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

6,50 € (exkl. MwSt.)
7,54 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100FX-31
Typ von Transceiver:
Vollständig kompatibel mit Cisco Switches. Für eine kompatible Matrix klicken Sie hier bitte.
GLC-FE-T
GLC-FE-100FX
GLC-FE-100FX-RGD
MFEFX1
GLC-FE-100LX
GLC-FE-100LX-RGD
MFELX1
GLC-FE-100EX
GLC-FE-100ZX
10 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mi. 19. August
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco GLC-FE-100FX kompatibles 100BASE-FX SFP Transceiver Modul (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Cisco kompatibel GLC-FE-100FX Hersteller FS
Formfaktor SFP Max. Datenrate 100Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 2km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Medien MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -15~-8dBm Empfängerempfindlichkeit < -32dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle IEEE802.3U, GR-468, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-FE-100FX unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Geräten.

1900 Series Integrated Services Router - EHWIC-1GE-SFP-CU Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48PST-L ME 3400 - ME-3400G-12CS-D IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-N Catalyst 6500 Series - WS-X6148-FE-SFP IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-E Catalyst Express 500 - WS-CE500-12TC Catalyst 3560 Series - WS-C3560-8PC-S Catalyst Express 520 - WS-CE520-24PC-K9 Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24PC-L 1921 Series Router EHWC-1GE-SFP-CU Catalyst 2960-C Series - WS-C2960CG-8TC-L Catalyst 4948-E Series - WS-X4993 Catalyst 3560-C Series - WS-C3560CG-8PC-S Catalyst 2960+ Series - WS-C2960+24TC-L Catalyst 3560-C Series - WS-C3560C-12PC-S ME 3400 - ME-3400G-12CS-A IE2000 Series - IE-2000-16TC-G-L ME 3800X - ME-3800X-24FS-M (client ports) IE2000 Series - IE-2000-4TS-B
Catalyst Express 500 - WS-CE500G-12TC ME 6500 Series - ME-C6524GS-8SME 3400 - ME-3400-24CS-A ME 3400 - ME-3400-24TS-A Catalyst Express 520 - WS-CE520-24LC-K9 2900 Series Integrated Services Router - HWIC-1GE-SFP Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-48LPS-L Catalyst 3560 Series - WS-C3560-12PC-S IE2000 Series - IE-2000-8TC-B Catalyst 2960 Series - WS-C2960-8TC-S ME 6500 Series - ME-C6524GT-8S Catalyst 3750 Series 2000 Connected Grid Router Series - CGR 2010 Catalyst 2960 Series - WS-C2960-48TC-S Catalyst 4500 Series - WS-X4248-FE-SFP Catalyst 2960 Series - WS-C2960-24TC-S Catalyst 2960-X Series - WS-C2960X-18TS-LL Catalyst Express 520 - WS-CE520-8PC-K9 Catalyst 2960-S Series - WS-C2960S-24PS-L IE3010 Series Switch - IE-3010-16S-8PC

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Bewertungen
4.7

285 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
79%
4 Sterne
14%
3 Sterne
7%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (6)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.