Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LH-SMD kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LH-SMD kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

#12674

8,30 € (exkl. MwSt.)

9,88 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: SFP1G-LX-31

  • 10.6K Stk. verkauft
  • 2530 Bewertungen
  • 13 Fragen
Kompatibilität:
Cisco
Maßgeschneidert
4771 Stk. auf Lager, 
·8098

Stk. auf Lager, in den USA

·1506

Stk. auf Lager, in Australien

·866

Stk. auf Lager, in Singapur

·399

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 11. Mai
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen

Cisco GLC-LH-SMD kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, Industriell, DOM)

Cisco kompatibel GLC-LH-SMD Hersteller FS
Formfaktor SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Medien MMF

Gemäß dem IEEE-Standard ist ein Modus konditionierendes Patchkabel für unabhängig von der Spannweite benötigt.

Beachten Sie, dass das Modus konditionierendes Patchkabel für 62,5 µm Fasern eine andere Spezifikation als das für 50 µm Fasern hat.

/SMF

ITU-T G.652 SMF wird gemäß den Standard IEEE 802.3z spezifiziert.

DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ -3dBm Empfängerempfindlichkeit < -23dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle SFF-8472 MSA konform, IEEE 802.3ah-2004

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFP Transceiver Modul

Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LH-SMD kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

8,30 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

Industrielles SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-LH-SMD kompatibel 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

8,30 €

S3900-24F4S — 20-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 20x Gigabit SFP, 4x Gigabit Combo, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

380,00 €


Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )

Mehr

Plattform-Unterstützung
Cisco GLC-LH-SMD wird von einer breiten Palette von Cisco-Geräten unterstützt.

FS S5800-48F4S Switch Cisco 7600 WS-SUP720-3B Cisco ASR 9000 A9K-40GE-L Cisco ASR-9000V-24-A Cisco IE-2000-4TS-G-B Cisco 4900 ME-4924-10GE Cisco WS-C3560E-12D with CVR-X2-SFP Cisco WS-C2960-24PC-L Cisco WS-C2960-8TC-S Cisco WS-C3560-12PC-S Cisco 4500 WS-X4712-SFP-E Cisco WS-C2960X-48FPS-L Cisco ME-3400G-2CS-A Cisco WS-C2960X-48LPS-L Cisco WS-C3650-48FQ Cisco ASR 9000 A9K-40GE-E Cisco 3100 WS-CBS-3130G-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter) Cisco IE-3000-4TC Cisco RF ESR-HH-1GE Cisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports) Cisco N10-S6200
Cisco 2800 HWIC-1GE-SFPCisco 6500 ME-C6524GS-8SCisco 6500 WS-X6848-SFP-2TCisco WS-C3750V2-24FS (uplink ports)Cisco 3000 WS-CBS3032-DEL (with CVR-X2-SFP TwinGig converter)Cisco 7600-ES+20G3CXLCisco WS-C3750V2-48PSCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-BCisco N20-I6584Cisco 3100 WS-CBS3110X-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter)Cisco 4500 WS-X4712-SFP+ECisco C6800-16P10G(-XL)Cisco WS-C3850-48XS-F-ECisco WS-C2960-48TC-L Cisco ME-3400G-12CS-DCisco WS-C2960CG-8TC-LCisco WS-C3650-48TSCisco WS-C2960XR-24PD-ICisco WS-C4500X-32SFP+Cisco WS-C3750G-48TSCisco ASR 1000 ASR1002

Sich anmelden und eine Frage stellen

4.8
5 Sterne
2150 Bewertungen
4 Sterne
287 Bewertungen
3 Sterne
91 Bewertungen
2 Sterne
1 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
2530 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.