FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
00:55
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.
 Dieses Bild handelt von OSFP-SR8-800G.

FS für Mellanox MMA4Z00-NS kompatibles 800GBASE-SR8 OSFP PAM4 850 nm 100 m DOM Dual MTP/MPO-12 MMF optisches Transceiver-Modul für InfiniBand 2x NDR, gerippte Oberseite

Bestseller #205113
Bestseller #205113

IB 800G SR8 QM9790/9700 Switches Broadcom 7nm DSP ≤15W

950,81 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OSFP-SR8-800G
7.4K verkauft
7 Bewertungen
10 Fragen
372 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 22.Juli2024
3 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 31.Juli2024
7 im Transit, holen Sie es sich bis 9.August2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Produkte und Projektanfrage
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS-kompatibler optischer OSFP 800G SR8 PAM4-Transceiver (2x SR4, MMF, 850 nm, 50 m, Dual MPO-12/APC, DOM, gerippte Oberseite)

Der mit NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS kompatible optische OSFP-Transceiver ist ein InfiniBand 800Gb/ s 2 x 400 Gbit/s Twin-Port OSFP, SR8 Multimode, parallel, 8-Kanal-Transceiver mit zwei optischen 2-Faser-4-Kanal-MPO-12/APC-Anschlüssen mit jeweils 400 Gbit/s. Der parallele Multimode-8-Kanal-Sender mit kurzer Reichweite (SR8) nutzt 100G-PAM4-Modulation und hat eine maximale Glasfaserreichweite von 50 Metern unter Verwendung von 8 Multimode-Fasern. Es ist für den Einsatz in InfiniBand NDR-End-to-End-Systemen qualifiziert.
Es ist die ideale Lösung für Supercomputing- und KI-Branchen und lässt sich nahtlos in die Computer- und Speicherinfrastruktur integrieren, um eine effiziente, leistungsstarke Interkonnektivität sicherzustellen. Wird in luftgekühlten Quantum-2-Schaltern verwendet.

Spezifikationen
NVIDIA InfiniBand-kompatibel
MMA4Z00-NS
Herstellername
FS
Formfaktor
OSFP Finned Top
Max. Datenrate
850 Gbit/s (8 x 106,25 Gbit/s)
Wellenlänge
850 nm
Max. Kabelentfernung
30 m bei OM3/50 m bei OM4
Anschluss
Dual MTP/MPO-12 APC
Medium
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PD
TX-Leistung
-4,6 ~ 4 dBm
Minimale Empfängerleistung
-6,4 dBm
Leistungsbudget
1,8 dB
Empfängerüberlastung
4 dBm
Stromverbrauch
≤ 15 W
Extinktionsverhältnis
> 2,5 dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
CDR (Takt- und Datenwiederherstellung)
TX und RX integriert CDR
Eingebautes FEC
Ja
Protokolle
OSFP MSA 5.0
CMIS 5.1
Garantie
5 Jahre

InfiniBand-Produktfamilie

FS NDR/HDR/EDR/FDR InfiniBand-Produkte maximieren die Leistung des HPC-Netzwerks.

InfiniBand-Produktfamilie

Verbessert HPC mit FS-InfiniBand-Lösung Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Um die detaillierte Zertifizierung zu erhalten, besuchen Sie bitte das Compliance Center.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
Freisetzung der HPC-Leistung mit InfiniBand-Architektur
Führende Leistung und Qualität für 800G
Mit integriertem Broadcom DSP-Chip bietet der OSFP-Transceiver hohe Geschwindigkeit und geringen Stromverbrauch bei 800G-Verbindungen.
Broadcom 7nm DSP-Chip
Stabile Übertragung
≤15 W
Geringe Leistungsaufnahme
VCSEL-Laser
Sicherung der Produktion
Verschiedene Steckergehäuse passen zu unterschiedlichen Geräten
Unterscheidung zwischen gerippten und flachen Oberseiten, Untersuchung der Unterschiede in Aussehen und Anwendung.
Gerippte Oberseite
Transceiver mit gerippter Oberseite werden nur in Switches verwendet, einschließlich Quantum-2 InfiniBand- und Spectrum-4-Ethernet-Switches.
Flache Oberseite
Transceiver mit flacher Oberseite werden in Adaptern und DPUs verwendet, einschließlich ConnectX-7 InfiniBand-Adapterkarten und BlueField-3-DPUs.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie qualitativ hochwertige und zuverlässige Optiken erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
TDECQ-Test
3,4 dB
Bitfehlerratentest
BER 5E-8
Temperaturtest
0~70°C
Zentrale Wellenlänge
850 nm
850 nm
1310 nm
1271 nm, 1291 nm, 1311 nm und 1331 nm
Anschluss
Dual MPO-12/APC
Dual MPO-12/APC
Dual MPO-12/APC
Dual LC Duplex/UPC
Lamellentyp
Lamellenoberseite
Flache Oberseite
Lamellenoberseite
Lamellenoberseite
Kabellänge (max.)
30 m@OM3/50 m@OM4
60 m@OM3
100 m@OM4
500 m
2 km
Modulation
8x 106,25 G PAM4
8x106,25 G PAM4
8x106,25 G PAM4
8x106,25 G PAM4
Sendertyp
VCSEL
VCSEL
EML
EML
Verpackungstechnologie
COB (Chip on Board)
COB (Chip on Board)-Verpackung
COB (Chip on Board)-Verpackung
COB (Chip on Board)-Verpackung
Chip
Broadcom 7 nm DSP
Broadcom 7 nm DSP
Broadcom 7 nm DSP
Broadcom 7 nm DSP
Stromverbrauch
≤15 W
≤15 W
≤16,5 W
≤16,5 W
Anwendung
InfiniBand
800G bis 800G
800G bis 2x400G Breakout
InfiniBand
800G bis 800G
800G bis 2x400G Breakout
InfiniBand
800G bis 800G
800G bis 2x400G Breakout
InfiniBand
800G bis 800G
800G bis 2x400G Breakout
Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Alle (10)Application (1)Function (1)Parameter (1)
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
4.7
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
5
2
0
0
0

l***n

United States

04.02.2024
5.0
NVIDIA InfiniBand MMA4Z00-NS Compatible OSFP 800G SR8 PAM4 2 x SR4 850nm 50m DOM Dual MPO-12/APC NDR MMF Optical Transceiver, Finned Top
FS P/N: OSFP-SR8-800G#205113
Verifizierter Kauf
Hilfreich 3
Kommentar 0

S***s

United States

16.12.2023
5.0
I have used this transceiver on my QM9700 switch, and they are functioning well. In the near future, I may purchase more.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 24
Kommentar 0

D***r

United States

10.12.2023
4.0
Everything works perfect, Shipping was done fast and professional will keep you guys in mind for future orders
Verifizierter Kauf
Hilfreich 7
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Ressourcen
Zuletzt angesehen