Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösungsteam
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM-RGD Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM-RGD Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

#11774
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM-RGD Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM-RGD Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

  • 5,20 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
2515 Bewertungen 8 Fragen Ein Angebot bekommen
5,20 € Preis: 6,19 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
Lagerhaus:
München, Deutschland
10291 Stk. auf Lager in Deutschland
·2139

Stk. auf Lager in Australien

·29272

Stk. auf Lager in den USA

·7147

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.
Menge:

Cisco GLC-SX-MM-RGD Kompatibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-SX-MM-RGD Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 850nm Max. Distanz der Kabel 550m durch OM2 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ - 3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -17dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA Konform, IEEE 802.3z

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Direktanschluss für Cisco 1000BASE-SX SFP

Die Standard-Optiken von 1000BASE-SX werden entwickelt, um kostengünstigere Multimode-Faserläufe in horizontalen und kürzeren Backbone-Anwendungen zu unterstützen. Die folgende Dierektanschluss zeigt, dass zwei Cisco 1000BASE-SX Transceiver durch ein Mutil-Mode-Faserkabel verbunden werden.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 20363 Cisco GLC-SX-MM-RGD Kompatibele 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
2 42095 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM1 MMF Patchkabel
3 29838 Generic Kompatibele 1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM
4 66143 FS.COM S3800-48T4S 48x 100/1000Base-T mit 4x 10GE SFP+ Switch
5 34873 Ein-Klicken Reiniger für LC/MU 1,25mm Zwingen (800 Reinigungen)
6 26388 CLE-BOX Kassette Reiniger für LC/SC/FC/ST/MU/D4/DIN (500 Reinigungen)

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-SX-MM-RGD unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco A901-6-CZ-FT-A Cisco IE-5000-16S12P Cisco 2500 CGS-2520-24TC Cisco 2000 CGR 2010 (router onboard ethernet) Cisco ASR 903 A900-IMA8S Cisco IE-3000-8TC Cisco 2500 CGS-2520-16S-8PC Cisco IE-2000-8TC-G-L Cisco IE-3010-24TC Cisco 3270 Cisco IE-4000-8GT8GP4G-E Cisco IE 2000U-16TC-G Cisco A901-12-C-FT-D Cisco IE-5000-12S12P-10G Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco IE-2000-16PTC-G-NX Cisco IE-2000-8TC-G-E Cisco IE-3000-4TC Cisco IE-2000-8TC-G-B
Cisco IE-2000-4TS-G-LCisco A901-12C-F-DCisco IE-4000-8S4G-ECisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PCCisco ME-3600X-24CX-MCisco IE 2000U-16TC-GPCisco IE-2000-4TS-G-BCisco IE-4000-4TC4G-ECisco MWR-2941-DCCisco IE-2000-4S-TS-G-BCisco IE-4000-4S8P4G-ECisco IE-4000-4GS8GP4G-ECisco IE-2000-16TC-G-ECisco A901-6CZ-F-ACisco IE-2000U-4S-GCisco IE 2000U-16TC-G-XCisco IE-4000-16GT4G-ECisco IE 2000U-8TC-GCisco IE-2000-16TC-G-LCisco IE-2000-4S-TS-G-L

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • F:

    Can you confirm compatibility between GLC-SX-MMD and Fortinet equipment? aus jfnz am 11.07.2018

    A:

    Hi, thank you for the question. Yes, the GLC-SX-MMD can work on the Fortinet equipment. Our Q&C Dept will do the full test before the shipment, you can be at ease to place the order, and we have enough stocks, which can be shipped within one business day after order is confirmed. aus FS.COM am 12.07.2018

  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 17.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 17.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 17.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 17.05.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    2515 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen