Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-EX-SMD Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-EX-SMD Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km

#20358
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-EX-SMD Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-EX-SMD Kompatibel 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km

  • 12,00 €
  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
253 Bewertungen 0 Fragen Ein Angebot bekommen
12,00 € Preis: 14,28 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LH-31
erhältlich
·160

Stk. auf Lager in Australien

·40

Stk. auf Lager in den USA

·285

Stk. auf Lager in China

, versandfertig am Mi. 03. Oktober
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Menge:

Cisco GLC-EX-SMD Kompatibles 1000BASE-EX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-EX-SMD Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 40km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -5 ~ 0dBm Empfindlichkeit des Receivers < -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004
* Ein optisches Dämpfungsglied mit 5 dB sollte zwischen der LWL-Kabel und dem Empfangsport des SFP an jedem Ende der Verbindung für Konnektivität von Rückseite zur Rückseite eingefügt werden.
** ITU-T G.652 SMF gemäß IEEE 802.3z Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-EX-SMD unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS.COM S5800-48F4S Switch Cisco WS-C3560CX-8XPD-S Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-E Cisco ASR 9000 A9K-2T20GE-L Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C2960S-48LPD-L Cisco 2960S-F48LPS-L Cisco 7600-ES+20G3CXL Cisco WS-C4500X-32SFP+ Cisco IE-4000-8GS4G-E Cisco A901-4-C-FT-D Cisco 7600 76-ES+T-20G Cisco WS-C3650-48PQ Cisco ASR 9000 A9K-40GE-E Cisco WS-C2960XR-48TS-I Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco IE-4000-16GT4G-E Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco WS-C2960X-48TS-LL Cisco IE-2000-4TS-G-B
Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco ME-3800X-24FS-M (client ports)Cisco 2960S-F48TS-LCisco 6500 WS-SUP720-3BXLCisco 4500 WS-X4748-SFP-ECisco IE-5000-16S12PCisco ASR 9000 A9K-4T16GE-SECisco ASR 903 A900-IMA8SCisco WS-C2960CX-8TC-LCisco A901-4C-F-DCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 4500 WS-X4624-SFP-ECisco WS-C3560CX-8PC-SCisco WS-C3560X-24PCisco C6880-XCisco 4500 WS-X45-SUP6-ECisco ME-3600X-24FS-M (SFP ports)Cisco ASR 9000 A9K-40GE-SECisco IE-4000-4S8P4G-ECisco 4500 WS-X4506-GB-T

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver mit Etikette wird als Standard-Verpackung von FS.COM anerkannt. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Dank der mehr als 8 Jahren Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    253 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    86%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen