Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FOLS-103 Hand-LWL-Lichtquelle (1310/1550nm) mit 2.5mm/FC/SC/ST Steckverbinder
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FOLS-103 Hand-LWL-Lichtquelle (1310/1550nm) mit 2.5mm/FC/SC/ST Steckverbinder

#17935
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
1 Bewertung 2 Fragen Lagerbestand anfragen
220,00 € (exkl. MwSt.)
261,80 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOLS-103
15 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·15

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 26. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

FOLS-103 LWL-Lichtquelle


FOLS-103 einstellbare Hand-Lichtquelle ist neuer LWL-Tester, die auf Installation, Ingenieur und Wartung von Faser-Netzwerk zielt. Kombinierte Nutzung mit dem optischen Hand-Leistungsmesser FOPM-108, bietet die Lichtquelle eine schnelle und genaue Prüflösung auf SM-Fasern. Auch die FOLS-103 bietet ein gutes Aussehen, gutes Berührungsgefühl und rücksichtsvolle Menschlichkeit Design.
Wellenlänge (nm) 1310/1550 Anwendbare Faser SMF
Lasertyp FP-LD (andere, auf Anfragen) Ausgangsleistung (dBm) -5±0.3*
Einstellbare Schrittgröße (dBm) <0.5 (einstellbar zwischen -5~-12 dBm) Stabilität (dB/30min/20°C) 0.15
Modulationsfrequenzen CW / 270Hz / 1KHz / 2KHz Optischer Steckerverbinder2.5mm FC/SC/ST
Alkaline Batterie 3xAA 1.5V Batterien Stromadapter 8.4
Betriebstemperatur -10~+60°C Lagertemperatur -25~+70°C
Abmessung (mm) 175x90x44.5 Gewicht (g) 255g

Passen Sie bitte auf:
* Der Maximalwert kann auf -5 dBm eingestellt werden, der tatsächliche Wert sollte jedoch im Bereich von -5 ± 0,3 dBm liegen.

Highlights des Produkts

Hand-LWL-Lichtquelle
  • Hohe Stabilität und einstellbare Ausgangsleistung mit stabilem Ausgangswellenlänge
  • Unterstützt 1 bis 4 Ausgangswellenlänge, um spezifische Anforderung zu erfüllen
  • 270Hz, 330Hz, 1KHz, 2KHz Modulationsausgang bei Wellenlängen von 1310/1550nm
LWL-Lichtquelle  Hand-LWL-Lichtquelle
  • LWL-Lichtquelle Hohe Stabilität
    Hohe Stabilität

    Stabile Mehrwellen- und Monomode-Laserleistung.

  • LWL-Lichtquelle USB-Kommunikationsanschluss
    USB-Kommunikationsanschluss

    Koordiniert mit einem Computer und übertragt Datum über diese Schnittstelle.

  • LWL-Lichtquelle Bruch-Feste Hülse
    Bruch-Feste Hülse

    Schützt das optische Multimeter vor Stürzen, Erschütterungen und Verschleiß.


Bequeme und klare LCD-Anzeige

LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung unterstützt den Betrieb bei Nacht

LWL-Lichtquelle  Bequeme und klare LCD-Anzeige

Ausgestattet mit 2,5 mm FC/SC/ST-Adaptern

Direkt verbunden mit Steckverbindern vom Typ FC, SC, ST

LWL-Lichtquelle  Ausgestattet mit 2,5 mm FC/SC/ST-Adaptern

Auf die Bedeutung des realen Tests

Leicht gepackt mit kompakter Größe und leichtem Gewicht

LWL-Lichtquelle  Auf die Bedeutung des realen Tests

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht der Norm ISO9001. Dieses System ist für ein Unternehmen gültig, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von Glasfaserprodukten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den CE-Anforderungen hergestellt, um die Konformität mit den grundlegenden Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    1 Bewertung sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.