Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FC/APC auf FC/APC Simplex Singlemode kleines D LWL-Adapter/Führungshülse ohne Flansch
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FC/APC auf FC/APC Simplex Singlemode kleines D LWL-Adapter/Führungshülse ohne Flansch

#17538
  • Beschreibung
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
15 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
0,75 € (exkl. MwSt.)
0,89 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: AD-FC-FC-SM-SX-FS
Polnischer Typ:
FC UPC
FC APC
694 Stk. auf Lager,
·579

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·201

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 22. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FC/APC auf FC/APC Singlemode Simplex kleines D LWL-Adapter, Stecker auf Stecker, 0,2dB Einfügedämpfung


LWL-Adapter, manchmal auch als Koppler bezeichnet, handelt es sich um ein kleines Gerät und konzipiert, um die LWL-Kabel oder LWL-Stecker zwischen zwei Faserverbindungen zu terminieren oder zu verbinden.

Durch die präzise Verbindung von zwei Steckverbindern erlauben der LWL-Adapter die Lichtquellen maximal zu übertragen und den Verlust so gering wie möglich zu halten. Gleichzeitig haben LWL-Adapter die Vorzüge geringer Einfügedämpfung, gute Austauschbarkeit und Reproduzierbarkeit. FS bietet eine große Auswahl an passenden Hülsen und Hybridadaptern, einschließlich spezielle Hybrid LWL-Adapter mit Stecker auf Buchse.
Produktdetails
SteckertypFC-FCKörperstilSimplex
PoliertypAPCFasermodusSinglemode
Einfügedämpfung≤0,2dBLebensdauer1000 Mal
MontagetypReduzierter FlanschMaterial der AusrichtungshülseKeramik
Quantität des Pakets1RoHS Konformität StandKonform
EntflammbarkeitsklasseUL94-V0Betriebstemperatur-25~70°C

Produkthighlights

LWL-Adapter
  • Geringe Einfügedämpfung und gute Haltbarkeit
  • Gute Wiederholbarkeit und Änderbarkeit
  • Ausgezeichnete Temperaturstabilität
LWL-Adapter  LWL-Adapter

LWL-Adapter verfügt über kleine Größe aber ausgezeichnete Leistung
LWL-Adapter Guter Schutz mit Staubkappe
Guter Schutz mit Staubkappe

Der LWL-Adapter ist mit einer entsprechenden Staubkappe versehen, um sie vor Staub zu schützen und sauber zu halten.

Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden

Die Kommunikation zweier Geräten von einem entfernten Standort aus über eine direkte Verbindung mit der Glasfaserleitung ermöglichen.

LWL-Adapter  Zwei LWL-Patchkabel einfach verbinden
LWL-Adapter Hochpräzise Keramikhülse
Hochpräzise Keramikhülse

Die innere Keramikhülse ist hochpräzise, um eine maximale Verbindung zwischen LWL-Patchkabel zu gewährleisten.


Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 4.6

    15 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    74%
    4 Sterne
    13%
    3 Sterne
    13%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.