Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+1 (877) 205 5306
Vereinigte Staaten - USD

Land/Region

Vereinigte Staaten

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Unabhängiger und Unmanageder Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Unabhängiger und Unmanageder Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze

#17237

Konvertiert optische und elektrische Ethernet-Signale zwischen 10/100/1000M UTP-Ports und 1000M-Glasfaser-Ports, schaltet Ethernet-Signale zwischen Port und Port.

4.8
48 Bewertungen
Mengenpreise Teilen Hilfe?
FS P/N: UM-GASFP
Preis:
US$  31,00 Preis: US$  36,00 (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Lagerhaus:
Seattle, USA
Verfügbarkeit:
4 Stk. auf Lager in den USA
·3

Stk. auf Lager in Deutschland

·58

Stk. auf Lager in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über $79
Erhalten am Dienstag? Wählen Sie den Versand per Overnight Shipping.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Menge:

1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze Unabhängiger Unmanageder Fiber Medienkonverter


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger und übertriebener Upgrades können Medienkonverter die Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern.

FS.COM bietet 10/100Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter und SFP Faser-Medienkonverter, Optionen in Monomode mit doppelte Fasern, multimode doppelte Fasern und Monomode Einzelfasern. Wir bieten auch Medienkonverter-Chassis wie Medienkonverter Rack-Mount-Chassis mit 1U Höhe 14 Schlitze oder 17 Schlitze. Diese Medienkonverter sind für die Verwaltung der verschiedenen Medienkonverter.
Produktdetails
Typ des KonvertersStand-alone UnmanagedTyp des Ports1× RJ45 to 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Dimension (mm)26*70*95EnergieversorgungAußen
MAC Adresse 1KUTP KabelCat5e(≤100m)
Rahmenpuffer-Speicher512Kb RAMAblaufsteuerungVollduplex / Halbduplex
StromAC85V~265V/DC44V~72V/DC8V~28VRelative Luftfeuchtigkeit5%~95%
Betriebstemperatur0°C~+50°CLagertemperatur-20°C~+85°C
Qualitätssicherung
Qualität und Standard sind das Fundament von FS.COM. Wir setzen unsere Kräfte für unsere Kunden ein, um die herausragenden, standardisierten Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme verabschiedet, wie CE, RoHS, FCC. Wir haben ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingerichtet und eine standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Rahmen von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service eingeführt.
Qualitätssicherung

Medienkonverter für Ethernet zu LWL-Verbindungen

Ethernet-Medienkonverter ermöglichen die Verbindung von Ethernet-Geräten, die auf UTP Kupfer basierten, mit der Vorteile der Faser zu benutzen, um verlängerte Verbindungen über größere Entfernungen zu erzielen und Daten vor Lärm und Störungen zu schützen.

Artikelnummer ID# Beschreibung
1 35289 8 Anschlüsse Managed Business Gigabit PoE+ Switch mit 2 SFP, 250W
2 13827 Cat5e Snagless Ungeschirmtes(UTP) Ethernet Netzwerk Patchkabel, Blau - PVC, 2m (7ft)
3 17237 Unabhängiger Unmanagederer Gigabit Ethernet-Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 zu 1x 1000Base-X SFP Schlitze
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Kompatibel 1000BASE-SX SFP Transceiver 850nm 550m
5 43132 2m (7ft) LC UPC zu LC UPC Duplex 2,0mm PVC(OFNR) OM2 Multimode LWL-Patchkabel
6 31466 12 Fasern Multimode 50/125 OM2, Nicht Gepanzerter Einzeler Mantel, Gestrandete Bündelader, FRP Verstärkungselement, Wasserdicht Außenkabel GYFTY

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanaged Medienkonverter
  • Automatische Verhandlungsfunktion unterstützt UTP-Ports zu automatisch 10/100/1000M
  • Unterstützt VLAN, QoS und die maximale 1536 Bytes Frame
  • Kleiner Stromverbrauch (3W), niedrige Hitze und gute Stabilisierung
Unmanaged Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanaged Medienkonverter
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Kann in dem SFP Port auch ein Finisar 8520-3 oder FCLF8520P2 1000BaseT betrieben werden? aus Rondo Die Frage beantworten

    aus Rondo 15.12.2017
    Antwort:

    Ja, sie sind praktikabel. Unser Media Convert könnte mit allen 1000base SFP-Transceivern zusammenarbeiten, um eine photoelektrische Umwandlung und Ratenumwandlung zu realisieren. aus FS.COM

  • Frage:

    Will this product support 20 or 40 kilometer laser? aus John Die Frage beantworten

    aus John 20.12.2017
    Antwort:

    Yes. This product can support both 20 and 40 kilometer laser. Here are the product ID numbers for transceivers #29851 and #29854 to be matched. aus FS.COM

  • Frage:

    What is the MTBF for this converter? aus Mario Torres Die Frage beantworten

    aus Mario Torres 19.01.2017
    Antwort:

    > 100,000 hours. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 48 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    43
    4 Sterne
    4
    3 Sterne
    0
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    1

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.