Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlose Projektunterstützung

Für Enterprise

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

FHX Ultra HD Verkabelungssystem 

Strukturierte Verkabelung des Datenzentrums 

Lösungen

DC-Verkabelungslösung Team
DCI Ingenieure
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Metro WDM System

FMT Multi-service Plattform

Management System

Flexible Ringarchitektur für 

Robust und groß

Optischer Transport

OTN-Lösungsteam
Führende
Telekommunikationsingenieure

Kostenlose Projektunterstützung

In-Building Wireless

Power über Ethernet

Netwoking & Sicherheit

Lösungen für Enterprise-Netzwerke

ein modernes SMB aufbauen 

Netzwerk

Enterprise-Lösungsteam
Netzwerktechnikerin
mit CCIE/HCIE-Zertifizierung

Kostenlose Projektunterstützung

Kompatibilität für Mehrmarken

Inhouse codiert und getestet

Design mit Konsistenz

FS Box - Werkzeugsatz des Rechenzentrums

für SFP/SFP+/XFP/QSFP+/QSFP28

Optische Lösungsteam
Führende Ingenieure in Hardware
Design

Gigabit SFP LWL-Medienkonverter, Unmanaged, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Gigabit SFP LWL-Medienkonverter, Unmanaged, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

#17237
Gigabit SFP LWL-Medienkonverter, Unmanaged, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

Gigabit SFP LWL-Medienkonverter, Unmanaged, RJ45 (10/100/1000Base-T) zu SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

  • 26,00 €
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Fragen & Antworten
50 Bewertungen 13 Fragen Ein Angebot bekommen
26,00 € Preis: 30,94 € (inkl. 19 % MwSt.)
FS P/N: UM-GASFP
Lagerhaus:
München, Deutschland
364 Stk. auf Lager in Deutschland
·92

Stk. auf Lager in Australien

·1075

Stk. auf Lager in den USA

·580

Stk. auf Lager in China

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
Menge:
Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.
Wählen Sie bitte eine Marke aus.

10/100/1000 Gigabit LWL zu Kupfer RJ45 Medienkonverter, Unmanaged, SFP Schlitz


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger und übertriebener Upgrades können Medienkonverter die Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern.

FS.COM bietet 10/100Base Ethernet Faser-Medienkonverter, 1000Base Gigabit Faser-Medienkonverter und SFP Faser-Medienkonverter, Optionen in Monomode mit doppelte Fasern, multimode doppelte Fasern und Monomode Einzelfasern. Wir bieten auch Medienkonverter-Chassis wie Medienkonverter Rack-Mount-Chassis mit 1U Höhe 14 Schlitze oder 17 Schlitze. Diese Medienkonverter sind für die Verwaltung der verschiedenen Medienkonverter. Der Stromversorgungstyp dieses Geräts ist standardmäßig AC. Wir können auch DC-Typ für Sie besonders anfertigen, und die Lieferzeit beträgt fast 7 Arbeitstage.
Produktdetails
Typ des KonverterUnabhängiger ManagederTyp des Ports1× RJ45 zu 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000BaseSFP Rate1000Base
Dimension (mm)26*70*95EnergieversorgungAußen
MAC Adresse 1KUTP KabelCat5e(≤100m)
Rahmenpuffer-Speicher512Kb RAMAblaufsteuerungVollduplex / Halbduplex
StromAC 100V~240V (Oder DC 44V~72V/DC 8V~28V)Relative Feuchtigkeit5%~95%
Betriebstemperatur0°C~+50°CLagertemperatur-20°C~+85°C

Media Converters for Ethernet to Fiber Links

Ethernet media converters enable connections of UTP copper-based ethernet equipment over a fiber optic link to take advantage of the benefits of fiber to achieve extending links over greater distances and to protect data from noise and interference.

Item NO. ID# Description
1 35289 8 Ports Managed Business Gigabit PoE+ Switch with 2 SFP, 250W
2 70705 1ft (0.3m) Cat5e Snagless Unshielded (UTP) PVC CM Ethernet Network Patch Cable
3 17237 10/100/1000 Base 1RJ45+ 1SFP Unmanaged Gigabit Ethernet Media Converter
4 11774 Cisco GLC-SX-MM Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m Transceiver
5 43132 LC UPC to LC UPC Duplex PVC(OFNR) OM2 Multimode Fiber Optic Patch Cable
6 31466 12 Fibers Multimode OM2, Non-Armored Waterproof Outdoor Cable GYFTY
Introduction of Fiber Media Converter

Höhepunkte des Produkts

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanageder Medienkonverter
  • Auto-Verhandlungsfunktion unterstützt UTP-Ports zu Auto 10/100/1000M
  • Unterstützt VLAN und liefert Strom für Endgeräte
  • Kleiner Stromverbrauch, geringe Hitze und gute Stabilität
Unmanaged Medienkonverter 
10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanageder Medienkonverter
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    50 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    88%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    2%

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Vorschläge sind uns wichtig. Mit Ihrer Hilfe werden wir das Einkaufserlebnis weiter verbessern.

Feedback geben

Bei Fragen zu dem Kundenservice besuchen Sie bitte den Kundenservice.

Diese Seite bewerten*

Nicht gut Sehr gut

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail, um eine Rückantwort aus FS.COM zu bekommen