Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Gigabit SFP LWL-Medienkonverter, Unmanaged, RJ45 (10/100/1000Base-T) auf SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Gigabit SFP LWL-Medienkonverter, Unmanaged, RJ45 (10/100/1000Base-T) auf SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

#17237
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
51 Bewertungen 26 Fragen Lagerbestand anfragen
27,00 € (exkl. MwSt.)
32,13 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: UM-GASFP
443 Stk. auf Lager,
·60

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·4

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Do. 22. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

10/100/1000 Gigabit LWL zu Kupfer RJ45 Medienkonverter, Unmanaged, SFP Schlitz


Medienkonverter können irgendwo im Netzwerk eingesetzt werden, um neue Technologien mit vorhandenen Geräten zu integrieren, um neue Anwendungen, Technologien und zukünftiges Wachstum zu unterstützen. Statt kostspieliger und übertriebener Upgrades können Medienkonverter die Lebensdauer der bestehenden Verkabelung sowie die aktive Ausrüstung erweitern.

FS Medienkonverter können mit einer Vielzahl von Transceiver Modulen kompatibel sein, z.B. allgemeine 1000BASE SFP Transceiver Module, BIDI Transceiver Module, CWDM Transceiver Module usw. Es ist sicher, dass die Wellenlänge, die Geschwindigkeit und die Entfernung der an den beiden Enden des Medienkonverters verwendeten Transceiver Module konsistent sind.
Produktdetails
Typ des KonvertersUnabhängiger ManagederTyp des Ports1× RJ45 zu 1× SFP
RJ45 Rate10/100/1000Base-TSFP Rate1000Base-X
MAC Adresse 1KUTP KabelCat5e(≤100m)
Rahmenpuffer-Speicher512Kb RAMAblaufsteuerungVollduplex/Halbduplex
Dimension (mm)26*70*95Externer StromAC 100V~240V
Relative Feuchtigkeit5%~90%Eingangsspannung DC 5V
Betriebstemperatur0°C~+50°CStromverbrauch3W
Lagertemperatur-20°C~+85°CGarantie Ein Jahr

Produktbaum

Ethernet-Medienkonverter ermöglichen den Anschluss von kupferbasierten Ethernet-Geräten über eine Glasfaserverbindung,um sich über größere Entfernungen auszudehnen..

8-Port Gigabit PoE+ Managed Switch mit 2 SFP Slots, 150W

144,00 €

10ft(3m) Cat5e Ungeschirmtes (UTP) PVC CM Ethernet Patchkabel, Snagless, Grau

2,10 €

Gigabit SFP LWL-Medienkonverter, Unmanaged, RJ45 (10/100/1000Base-T) auf SFP (1000Base-X) LWL Konverter, AC 100V~240V

27,00 €

Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km für FS Switches

9,90 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €

LWL-Patchkabel, 10m (33ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

4,30 €


Highlights des Produkts

Vorstellung des LWL-Medienkonverters

10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanageder Medienkonverter
  • Auto-Verhundlungsfunktion unterstützt UTP-Ports zu Auto 10/100/1000M
  • Unterstützt VLAN und liefert Strom für Endgeräte
  • Kleiner Stromverbrauch, geringe Hitze und gute Stabilität
Unmanaged Medienkonverter  10/100/1000M 1SFP+1RJ45 Ports Unmanageder Medienkonverter

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001, RoHS, CE, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Dieses Produkt entspricht ISO9001. Dieses System gilt für Unternehmen, die Glasfaserprodukte entwickeln, produzieren und liefern. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt wurde unter den Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    51 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    88%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    2%
3 Sterne
2 Sterne
Bewertungen mit Bildern (10)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.