Deutschland
Uns kontaktieren
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - F5 Networks F5-UPG-SFP-R Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m LC MMF

#75332
#75332
7,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
8,33 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
661 verkauft
2690 Bewertungen
7 Fragen
20857 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 12. Dez.
4927 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 21. Dez.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 0.8W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

F5 Networks F5-UPG-SFP-R kompatibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

F5 Networks F5-UPG-SFP-R kompatibler SFP-Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 550 m über Multimode-Faser (MMF) mit einer Wellenlänge von 850 nm über einen LC-Steckverbinder. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von F5-Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden.
Dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN- und SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN- und SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Spezifikationen
F5 Networks Kompatibel
F5-UPG-SFP-R
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1.25Gbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
550m@50/125µm OM2 MMF
275m@62.5/125µm OM1 MMF
220m@62.5/125µm FDDI MMF
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
TX Power
-9.5 ~ - 3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -17dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0.8w
Empfängerüberlastung
-3dBm
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>9dB
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
MTBF
2,457,002 Stunden
Protokolle
IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Spezifikationen
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (7)
Q:

aus S***a am 18.06.2018

A:

aus K***h am 17.05.2017

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

J

J***s

Australia

02.12.2022
5.0
Absolutely top class. No issues at all.
They worked great.
The pre sales support was great. Thanks FS Support
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

7,00 € (exkl. MwSt.)

8,33 € (inkl. MwSt.)

20857 Stk. im DE-Lager
4927 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns