Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya AA1419076-E6 Kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 40km LC SMF

#15818
#15818
22,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX40
26,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX40
108 verkauft
20 Bewertungen
5 Fragen
126 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mi. 15. Juni

Produktmerkmale

LC Simplex Typ
Vollständig kompatibel mit über 200 Anbietern
Doppelte Bandbreite durch Verwendung von nur einer Faser
Für Gigabit-Ethernet und Rechenzentren
Hot-Plug-fähig SFP MSA-kompatibel
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Avaya Nortel AA1419076-E6 Kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 40km, LC, DOM)

Der Alcatel-Lucent-kompatible SFP Transceiver bietet bis zu 40km 1000Base-BX-Durchsatz über Singlemode-Glasfaser (SMF) unter Verwendung von 1310nm-TX/1490nm-RX-Wellenlängen via LC-Simplex-Schnittstellen. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE-Ethernet-Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Avaya Kompatibel
AA1419076-E6
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm-TX/1490nm-RX
Max. Kabeldistanz
40km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-3~2dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform
* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Geräten kompatibel. Weitere Informationen finden Sie im
.
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite bei der Übertragung über kurze Distanzen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit dem entsprechenden Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 10km
≤ 20km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

aus D***t am 17.11.2021

A:

aus A***e am 19.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
R

R***a

Uzbekistan

08.05.2020
5.0
These modules were immediately picked up by my Ubiquiti switches and routers. Very inexpensive for someone looking to work with SFP and fiber in their home lab, and easily justifiable if you plan to use them in your datacenter or business.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 13
Kommentar 0

22,00 € (exkl. MwSt.)

26,18 € (inkl. MwSt.)

126 Stk. auf Lager

FS Online Chat