Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
FOLS-101 Optische Hand-Lichtquelle (1310/1550nm) mit 2.5mm/FC/SC/ST Steckverbinder
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

FOLS-101 Optische Hand-Lichtquelle (1310/1550nm) mit 2.5mm/FC/SC/ST Steckverbinder

#15246
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
5 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen
102,00 € (exkl. MwSt.)
121,38 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FOLS-101
6 Stk. auf Lager,
·1

Stk. auf Lager, in Australien

·49

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 23. September
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

FOLS-101 Optische Hand-Lichtquelle


FOLS-101 ist eine optische Hand-Lichtquelle, die eine Laserleistung von 1310 nm und 1550 nm mit Dual-Wellenlängen für Singlemode-Fasermessungen bietet. Zusammen mit einem optischen Leistungsmesser eignet es sich perfekt für die Anwendungein der optischen Industrie. Auch die FOLS-101 hat ein gutes Aussehen, ein gutes Tastgefühl und eine rücksichtsvolle Menschlichkeit, die entwickelt wurde, um die größten Bedürfnisse des Benutzers zu erfüllen.
Wellenlänge (nm)1310/1550StrahlertypFP-LD oder LED (Spezifizieren Sie bitte bei anderem Typ.)
Typische Ausgangsleistung (dBm)-7dBm für LD und -20dBm für LEDSpektrale Breite(nm)≤10
Leistungsstabilität±0.05dB/15 Min. oder ±0.1dB/ 8 Std.ModulationsfrequenzenCW / 270Hz / 1KHz / 2KHz
Optischer Steckverbinder2.5mm FC/SC/STStromversorgungAlkaline-Batterie (3 AA 1.5V Batterien)
Betriebstemperatur-10~+60°CLagertemperatur-25~+70°C
Abmessung (mm)152x74x26Gewicht (g)180

Highlights des Produkts

FS Betriebsanleitung für optische Leistungsmesser und Lichtquellen

Optische Hand-Lichtquelle
  • Hochstabile Ausgangsleistung und Ausgangswellenlänge
  • Unterstützt 1 bis 4 Ausgangswellenlängen, um bestimmte Anforderungen zu erfüllen
  • CW, 270Hz, 1KHz und 2KHz Modulationsausgang bei 1310 / 1550nm Wellenlängen
LWL-Lichtquelle  Optische Hand-Lichtquelle
  • LWL-Lichtquelle Hohe Stabilität
    Hohe Stabilität

    Stabile Multi-Wellenlängen und Singlemode-Laserleistung

  • LWL-Lichtquelle Design für staubdichten Knopf
    Design für staubdichten Knopf

    Die Membranentasten verhindern, dass Staub in das Gerät eindringt.

  • LWL-Lichtquelle Bruchfeste Hülse
    Bruchfeste Hülse

    schützt die Lichtquelle vor Stürzen, Erschütterungen und Verschleiß.


Komfortables und klares LCD-Display

Das hintergrundbeleuchtete LCD-Display unterstützt den Nachtbetrieb.

LWL-Lichtquelle  Komfortables und klares LCD-Display

Ausgestattet mit 2,5 mm + FC + SC + ST-Adaptern

Direkt mit FC-, SC- und ST-Steckverbindern verbunden

LWL-Lichtquelle  Ausgestattet mit 2,5 mm + FC + SC + ST-Adaptern

Die Wichtigkeit des realen Tests

Mit kompakter Größe und geringem Gewicht leicht zu tragen

LWL-Lichtquelle  Die Wichtigkeit des realen Tests

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind bestrebt, unseren Kunden herausragende, normenkonforme Produkte und Dienstleistungen anzubieten.
FS hat zahlreiche Verifizierungen von Qualitätssicherungssystemen wie ISO9001, CE, RoHS und FCC bestanden, ein international standardisiertes Qualitätssicherungssystem eingeführt und eine streng standardisierte Verwaltung und Kontrolle im Verlauf von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Dienstleistung implementiert.
  • Dieses Produkt entspricht der ISO9001. Dieses System gilt für Unternehmen, die sich für die Entwicklung, Produzierung und Lieferung der faseroptischen Produkte engagieren. Bitte kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu erhalten.
  • Dieses Produkt ist frei von Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu erhalten.
  • Dieses Produkt wurde auf die Anforderungen von CE hergestellt, um die Konformität mit den wesentlichen Gesundheits- und Sicherheitsbestimmungen anzugeben. Bitte kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu erhalten.
  • Dieses Produkt entspricht vollständig der FCC, die darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um weitere Informationen zu erhalten.
Fragen & Antworten
  • 5.0

    5 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.