Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
Transceiver Modul mit DOM - D-Link DEM-310GT Kompatibel 1000BASE-LX SFP - 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

Transceiver Modul mit DOM - D-Link DEM-310GT Kompatibel 1000BASE-LX SFP - 1310nm 10km

#15238

Jeder Transceiver ist individuell auf D-Link-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

FS P/N: SFP1G-LX-31
MFG PART#: DEM-310GT
Preis:
5,80 €  Preis: 6,90 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 10659 Stk. auf Lager in Deutschland
·7072

Stk. auf Lager in den USA

·7375

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

D-Link DEM-310GT kompatibeles 1000BASE-LX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Produktdetails

D-Link Originaler Typ DEM-310GT Hersteller FS.COM
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp SMF* DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9,5 ~ -3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8517706000
Protokolle SFF-8472 MSA, IEEE 802.3ah-2004
* ITU-T G.652 SMF nach IEEE 802.3z Standard.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Transceiver Compatibility Test

Testzentrum:



Plattform-Unterstützung

D-Link DEM-310GT unterstützt eine breiten Palette von D-Link-Equipments.

DES-1026G 24-Port 10/100 + 2 Gigabit Switch DGS-1510-20 Switch xStack L2 Serien - DGS-3120-24TC/EI DGS-1216T Web Smart 16-Port Gigabit Switch DGS-1224TP Web Smart 24-Port Gigabit PoE Switch xStack L2 Serien - DGS-3120-48TC/SI DES-3526 Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 Switch DES-3052P Managed 48-Port 10/100 Stackable PoE Switch DGS-3100-24 Managed 24-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch DES-3010GA Managed 8-Port 10/100 Switch DES-3028 Managed 24-Port 10/100 Stackable Switch DGS-3450 Managed 48-Port Gigabit L2 Switch Mehr DGS-3224TGR Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3052 Managed 48-Port 10/100 Stackable Switch DGS-1510-28 Switch DES-1228P Web Smart 24-Port PoE 10/100 Switch
DES-3528 Managed 24-Port 10/100 L2+ SwitchDXS-3250E Managed 48-Port Gigabit L2+ Switch DES-3010PA Managed 8-Port 10/100 PoE Switch DES-3028P Managed 24-Port 10/100 Stackable PoE Switch DGS-3612G xStack Managed 12-Port Gigabit Switch DES-1252 Web Smart 48-Port 10/100 Switch DGS-3100-24P Managed 24-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch xStack L2 Serien - DGS-3120-48TC/EIDGS-1500-52 xStack L2 Serien - DGS-3120-24PC/SI DGS-1210-10P Web Smart 10-Port Switch DGS-3627G xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DES-3252P Web Smart 48-Port 10/100 PoE Switch xStack L2 Serien - DGS-3120-48PC/SI DES-3228PA Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 PoE Switch DWS-3227 24-Port Gigabit Unified Wireless Switch + 10 Gigabit UplinksDXS-3227P 24-Port PoE Gigabit Wireless-Ready Switch DES-3828P Managed 24-Port Gigabit Switch

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 12.06.2017
    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza Die Frage beantworten

    aus Soza 13.05.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM

  • Frage:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger Die Frage beantworten

    aus Mellinger 12.04.2017
    Antwort:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 2456 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    2079
    4 Sterne
    286
    3 Sterne
    91
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.