Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP Transceiver Modul mit DOM - D-Link DEM-311GT Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP Transceiver Modul mit DOM - D-Link DEM-311GT Kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

#15234
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
2543 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
5,40 € (exkl. MwSt.)
6,43 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-85
4129 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·12897

Stk. auf Lager, in den USA

·2909

Stk. auf Lager, in Asien

·681

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Di. 03. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

D-Link DEM-311GT kompatibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 850nm, 550m, LC, DOM)

D-Link Originaler Typ DEM-311GT Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 850nm Max. Kabeldistanz 550m über OM2 MMF
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9,5 ~ - 3dBm Empfängerempfindlichkeit < -17dBm
Industrieller Temperaturbereich -40 bis 85°C (-40 bis 185°F) Protokolle MSA konform, IEEE 802.3z

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Plattform-Unterstützung

D-Link DEM-311GT unterstützt eine Vielzahl von D-Link-Equipments.

FS S5800-48F4S Switch DES-3550 Managed 48-Port 10/100 Stackable L2 Switch DES-3052P Managed 48-Port 10/100 Stackable PoE Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/EI DES-3526 Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 Switch DES-3052 Managed 48-Port 10/100 Stackable Switch DGS-1510-28 Switch DES-3010GA Managed 8-Port 10/100 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48TC/SI xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/SI DGS-1210-16 Web Smart 16-Port Switch DWS-3227 24-Port Gigabit Unified Wireless Switch + 10 Gigabit Uplinks DGS-3100-24 Managed 24-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-48PC/EI DGS-1224TP Web Smart 24-Port Gigabit PoE Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/EI DES-3028P Managed 24-Port 10/100 Stackable PoE Switch DES-1228P Web Smart 24-Port PoE 10/100 Switch DGS-3627 xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DGS-3100-48P Managed 48-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch
DGS-1510-20 Switch DES-3228PA Managed 24-Port 10/100 Stackable L2 PoE Switch DGS-1210-10P Web Smart 10-Port Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24TC/SI DGS-1500-52 DGS-3100-24P Managed 24-Port Gigabit Stackable PoE Layer 2 Switch xStack L2 Series - DGS-3120-24PC/SI DGS-1210-24 Web Smart 24-Port Switch DGS-1224T Web Smart 24-Port Gigabit Switch DGS-3650 xStack Managed 48-Port Gigabit SwitchDXS-3227P 24-Port PoE Gigabit Wireless-Ready Switch DES-3028 Managed 24-Port 10/100 Stackable Switch DGS-3627G xStack Managed 24-Port Gigabit Switch DGS-1210-48 Web Smart 48-Port Switch DES-1026G 24-Port 10/100 + 2 Gigabit Switch DGS-3224TGR Managed 24-Port Gigabit Switch DGS-1216T Web Smart 16-Port Gigabit SwitchDXS-3227 24-Port Gigabit Wireless-Ready Switch DES-3010PA Managed 8-Port 10/100 PoE Switch DGS-3100-48 Managed 48-Port Gigabit Stackable Layer 2 Switch

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 17.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 17.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 17.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 17.05.2017

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 11.05.2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-SX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 11.05.2017

Mehr
  • 4.8

    2543 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    84%
    4 Sterne
    12%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (87)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.