Deutschland
Uns kontaktieren
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibel 100BASE-FX SFP 1310nm 40km DOM LC SMF

#37374
#37374
17,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100EX-31
20,23 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-100EX-31
25 verkauft
31 Bewertungen
5 Fragen
15 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 15. Dez.
Andere Lagerbestände
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 0.6W
Getestet in entsprechenden Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatibles 100BASE-FX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Der Allied Telesis AT-SPFX/40 kompatible SFP Transceiver unterstützt bis zu 40km Verbindungslänge über Singlemode-Faser (SMF)mit einem Wellenlänge von 1310nm über eine LC Schnittstelle. Jeder SFP Transceiver Modul ist individuell getestet für den Einsatz auf einer Serie von Allied Telesis Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw.
Der Hot-Swap-fähige 100BASE-SFP-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Fast-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN & SAN Networks von Unternehmen LAN & SAN Networks in Rechenzentren und anderen optischen Verbindungen.

Spezifikationen
Allied Telesis kompatibel
AT-SPFX/40
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
100Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
40km
Stecker
Duplex LC
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
SMF
DOM
Unterstützt
TX Power
-5~0dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -32.5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
GR-468, MSA-konform
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

100BASE-Konnektivität für Rechenzentren
Die 100BASE SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Tests in Host-Geräten zum Nachweis der Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf seine Kompatibilität mit der jeweiligen Schalterumgebung geprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlichen Geräten, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrums-Test
Keine Paketverlust und CRC
Augenmuster Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerraten-Test
BER 1E-12
Temperatur-Test
0~70°C
Spezifikationen
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (5)Matching Cables (2)Backward Compatible (1)FS Box (1)Wavelength (1)
Q:

aus H***h am 22.12.2021

A:

aus V***a am 23.12.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.6
M

M***l

Canada

10.04.2017
5.0
The 100BASE-EX SFP arrived on time and worked as expected. It's a really happy shooping experience.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

17,00 € (exkl. MwSt.)

20,23 € (inkl. MwSt.)

15 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns