Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibel 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX 10km

#11802
321 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen

7,80 € (exkl. MwSt.)
9,05 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
Hinweis:Dies muss paarweise mit SFP 1490nm-TX/1310nm-RX verwendet werden.
2811 Stk. auf Lager,
·867

Stk. auf Lager, in den USA

·755

Stk. auf Lager, in Asien

·220

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 17. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Allied Telesis AT-SPBD10-13 kompatibles 1000BASE-BX-U SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm-TX/1490nm-RX, 10km, LC)

Allied Telesis kompatibel AT-SPBD10-13 Hersteller FS
Formfaktor SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm-TX/1490nm-RX Max. Kabeldistanz 10km
Schnittstelle LC simplex Optische Komponenten FP BiDi
Medien SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9~-3dBm Empfängerempfindlichkeit < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle Fast-Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Plattform-Unterstützung

Allied Telesis AT-SPBD10-13 unterstützt eine Vielzahl von Allied Telesis-Geräten.

FS S5800-48F4S Switch MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9102 - CFC12 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts/X-POE+ x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9101 - CFC12 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx - AT-XEM-12S 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-SC x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts-POE+ x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy- AT-XEM-12Sv2 x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-48Ts/XP 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624POE x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts-POE+ x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts/XP 8100L Series - AT-8100L/8POE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy - AT-XEM-12S 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24-POE 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE SwitchBlade x908 - AT-XEM-12S 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8648T/2SP
SwitchBlade x3112 - AT-SBx31GS24 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts/X 8100L Series - AT-8100L/8POE-E 8100L Series - AT-8100L/8 AT-IFS802SP/POE 8 Port Industrial Managed Switch 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624T/2M-V2 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/24F-LC x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-48Ts 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/52 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SP 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24C x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx- AT-XEM-12Sv2 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85 - AT-XEM-12S x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-xx - AT-XEM-12S AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch MiniMAP 9100 Series - MiniMAP 9103 - CFC12

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

4.7

321 Bewertung(en)

5 Sterne
80%
4 Sterne
16%
3 Sterne
4%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.