Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPZX80 Kompatibel 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP Transceiver Modul mit DOM - Allied Telesis AT-SPZX80 Kompatibel 1000BASE-ZX SFP 1550nm 80km

#11779
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
505 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
22,00 € (exkl. MwSt.)
26,18 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-ZX-55
Testwerkzeug:
When testing, please use 15dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Schließen
13 Stk. auf Lager,
·59

Stk. auf Lager, in Australien

·202

Stk. auf Lager, in den USA

·133

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 18. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Allied Telesis AT-SPZX80 kompatibles 1000BASE-ZX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm, 80km, LC, DOM)

Allied Telesis Originaler Typ AT-SPZX80 Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1550nm Max. Kabeldistanz 80km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1550nm
Kabeltyp SMF DOM-Unterstützung Ja
TX Power -2~3dBm Empfängerempfindlichkeit < -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA konform, IEEE 802.3ah-2004

Passen Sie bitte auf:
* Ein 10 dB optisches Dämpfungsglied sollte zwischen dem Glasfaserkabel und dem Empfangsport von SFP an jedem Ende der Verbindung eingesetzt werden, wenn der LWL-Verlust weniger als 8 dB beträgt.

Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Plattform-Unterstützung

Allied Telesis AT-SPZX80 unterstützt eine Vielzahl von Allied Telesis-Equipments.

FS S5800-48F4S Switch 8000S Series - AT-8000S/48PoE 8000S Series - AT-8000S/48 SwitchBlade x908 - AT-XEM-12Sv2 SwitchBlade 4000 Lyer 3 Modular Switch - ATSB108-XX - AT-SB4442 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts/X 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24-POE AT-IFS802SP 8 Port Industrial Managed Switch FS700 Series Unmanaged Switch Series - AT-FS708/PoE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85- AT-XEM-12Sv2 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-48FS x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts/XP 9000 Series Managed Gigabit Switch - AT-9000/28SP Allied Telesis CentreCOM 9424T/SP 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8648T/2SP 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624T/2M 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/24C 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T/POE 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9748TS/XP 8000S Series - AT-8000S/16
8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-LC 8000S Series - AT-8000S/24 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy - AT-XEM-12S x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XT-N-85 - AT-XEM-12S x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-48Ts/X-POE+ 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48 8000GS Series - AT-8000GS/48 x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx - AT-XEM-12SSwitchBlade x3112 - AT-SBx31GS24 8100S Series Fiber Switch - AT-8100S/16FB-SC x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-24XS-xx 8100S Series Copper Switch - AT-8100S/48-POE x900 Advanced Layer 3 Switch Series - AT-x900-12XT/S-yy- AT-XEM-12Sv2 9400T Series Gigabit Ethernet Layer 3 Switch - AT-9424T x600 Series Intelligent Layer 3+ Switch - AT-x600-24Ts-POE 8600 Series Layer 3 Fast Ethernet Switch - AT-8624POE-V2 x610 Series Layer 3+ Network Switch - AT-610-24Ts-POE+ 9400 Series Managed Gigabit Ethernet Switch - AT-9424T/SP-xx 9700 Series Stackable Layer 3 Switch - AT-9724TS 8000S Series - AT-8000S/24PoE

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.8

    505 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    80%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    5%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (11)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.