Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR 850nm 300m LC MMF

#14917
#14917
19,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
22,61 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GSR-85
9.7K verkauft
274 Bewertungen
7 Fragen
5526 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 23. Mai

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 0.6W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Avago AFBR-709DMZ Kompatibel 1000BASE-SX und 10GBASE-SR SFP+ Transceiver Modul (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

Avago AFBR-709DMZ kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 300m über OM3 MMF mit einem LC-Duplex-Steckverbinder. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, IEEE 802.3-2012 10G-SR/SW und 1000BASE-SX. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit geringem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G-SFP+-Transceiver ideal für Rechenzentren, 1G- und 10G-Ethernet usw.

Produktspezifikationen
Avago Kompatibel
AFBR-709DMZ
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
850nm
Max. Kabeldistanz
300m@OM3/400m@OM4
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
MMF
Sendertyp
VCSEL
Empfängertyp
PIN
TX Power
-7.3~-1dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -11.1dBm
Powerbudget
3.8dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Typischer Stromverbrauch
≤0.6W
Extinktionsverhältnis
>3dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Datenrate (Max)
1/10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
850nm
850nm
1310nm
1310nm
Kabelabstand (Max)
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
30m
80m
220m@OM3
300m@SMF
2km
Kabeltyp
MMF
MMF
Cat6A/Cat7 oder Besser
Cat6A/Cat7 oder Besser
MMF/SMF
SMF
TX Power
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
-8.2~-0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
<-12.6dBm
Energieverbrauch
≤0.6W (Typisch)
≤0.6W (Typisch)
<2.5W
<1.8W
<1W
<1W
Betriebstemperatur
0 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
0 bis 70°C
0 bis 70°C

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (7)
Q:

aus C***i am 21.12.2017

A:

aus S***y am 21.12.2017

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.8
B

B***a

Portugal

25.01.2022
5.0
First FS.Com purchase. Impressed. Highly recommended! Very good products, good price, fast delivery. I'll buy again for sure!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

19,00 € (exkl. MwSt.)

22,61 € (inkl. MwSt.)

5526 Stk. auf Lager

FS Online Chat