Deutschland
Hilfe
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF
SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

SFP+ Transceiver Modul mit DOM-Avago AFCT-739ASMZ Kompatibel 10GBASE-LR 1310nm 10km LC SMF

#74670
#74670
26,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
30,94 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GLR-31
367 verkauft
1739 Bewertungen
8 Fragen
27995 Stk. auf Lager
, in Deutschland
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Mo. 23. Mai

Produktmerkmale

Max. Stromverbracuh 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Hot-Plug-fähiger SFP+ MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke Diagnosefähigkeiten
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Avago AFCT-739ASMZ kompatibles 10GBASE-LR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Avago AFCT-739ASMZ kompatibler SFP+ Transceiver unterstützt Verbindungslängen von bis zu 10km über LC-Duplex-SMF-Faser. Dieser Transceiver ist mit SFF-8431, SFF-8432 und IEEE 802.3ae Standards. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle gemäß SFF-8472 verfügbar. Mit niedrigem Stromverbrauch und hoher Geschwindigkeit ist dieser 10G SFP+ Transceiver ideal für Rechenzentren, Unternehmensverkabelungen, Transportanwendungen von Service Providern, Funk- und Basisbandeinheiten usw.

Produktspezifikationen
Avago Kompatibel
AFCT-739ASMZ
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP+
Max. Datenrate
10.3125Gbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
10km
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
DFB
Empfängertyp
PIN
TX Power
-8.2~0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
Powerbudget
6.2dB
Empfängerüberlastung
0.5dBm
Stromverbrauch
<1W
Extinktionsverhältnis
>3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, SFF-8432, SFP+ MSA Konform, CPRI, eCPRI
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrollsystem Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

10G Konnektivität für Rechenzentren
Der SFP+-Transceiver ist mit 0.6 W niedrigem Stromverbrauch, hoher Dichte und hoher Geschwindigkeit ausgestattet und bietet eine beliebte Möglichkeit, Ihnen zu helfen, schnell auf 10G-Übertragung hochzufahren.
Getestet in Host-Geräten für nachgewiesene Interoperabilität
Jedes Gerät wird auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung qualitätsgeprüft, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hohe Qualität und zuverlässige Optik erhalten.
Test des optischen Spektrums
Kein Paketverlust & CRC
Augenmustertest
Maskenspielraum >20%
Test der Bitfehlerrate
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Datenrate (Max)
10Gbps
10Gbps
10Gbps
10Gbps
1/10Gbps
10Gbps
Wellenlänge
1310nm
850nm
850nm
1310nm
Kabelabstand (Max)
10km
30m
80m
300m@OM3
400m@OM4
300m@OM3
400m@OM4
220m@OM3
300m@SMF
Kabeltyp
SMF
Cat6A/Cat7 oder Besser
Cat6A/Cat7 oder Besser
MMF
MMF
MMF/SMF
TX Power
-8.2~-0.5dBm
-7.3~-1dBm
-7.3~-1dBm
-6.5~-0.5dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-14.4dBm
<-11.1dBm
<-11.1dBm
< -8.4dBm
Energieverbrauch
<1W
<2.5W
<1.8W
≤0.6W (Typisch)
≤0.6W (Typisch)
<1W
Betriebstemperatur
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C
0 bis 70°C
-40 bis 85°C (IND)
0 bis 70°C

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (8)
Q:

aus W***t am 12.12.2017

A:

aus A***i am 12.12.2017

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

    P

    P***n

    Germany

    19.05.2022
    5.0
    Funktionieren wie die Originale und dann noch zu einem angemessenen Preis einfach super!
    Verifizierter Kauf
    Hilfreich 0
    Kommentar 0

    26,00 € (exkl. MwSt.)

    30,94 € (inkl. MwSt.)

    27995 Stk. auf Lager

    FS Online Chat